Skip to content

Бонг — что такое, особенности, виды, история возникновения и оценки

Что такое — бонг? Это устройство не относится к передовым. Его применяли для табакокурения со стародавних пор. Среди народа бонг Екатеринбург называют «бульбулятором» либо «водянистый трубкой». Среди курящих людей он обширно распространен. Устройство также считается простой разновидностью кальяна, однако в отличии от него — дешевле.

Что это

Многих занимает, что такое бонг? С таиландского языка слово переводится как «буковая труба». Благодаря ему курят табак либо коноплю. Бонг незначительный по габаритам, наполняется отчасти жидкостью, имеет конусовидный пик для тления зелени. Дым, вдыхаемый курящим человеком, проходит через воду и студится. Курят бонг через горлышко. Особенность устройства в том, что при его табакокурении концентрация отупляющего вещества выше, чем в сигаретных изделиях либо курительных трубках. В легкие курящего человека угождает огромная доза.

Назначение

Для чего необходимы бонги? Как узнали, эти устройства применяют для табакокурения табака и отупляющих препаратов. Бонг обширно распространен во всем мире, работает по принципу кальяна. Создают такие приспособления различных габаритов, однако в первую очередь они незначительные. Их основная цель — упростить процесс табакокурения и уменьшить ущерб от него. Операция применения элементарна: в сосуд наливают незначительно воды, помещается курительная примесь и поджигается, затем курящий человек делает затяжку.

Особенности

Бонг — разноречивое устройство. С одной стороны оно владеет рядом плюсов перед стандартным табакокурением, с иной — является методом распространения наркотиков. К примеру, в Соединенных Штатах что такое бонг, понимают не понаслышке. Устройство запрещено для применения и реализации законодательством. В иных государствах, где бонг допустим, он пользуется известностью, так как у приспособления большое количество преимуществ перед стандартными сигаретными изделиями: Курящий человек теряет незначительно времени на процесс табакокурения совместно с подготовкой, а эффект мощнее, чем от стандартной сигаретные изделия. Через бонг человек докуривает меньше табака. Дым проходит через воду, из-за этого он не только лишь студится, но также и чистится от нездоровых включений. Табакокурение через бонг мягкое и тяжелое, не утрачивает качества, а покупает свежие черты. Устройство имеет у основания небольшое окно, закрывая и открывая которое, можно выверять давление, скорость и напряженность процесса. Эта самая особенность развивает во много раз эффект. Особенность в том, что вместо стандартной воды в бонг можно дополнять пиво, масло, ликер. Жидкость меняет чувства от табакокурения и свойства дыма. К примеру, пиво подносит хорошую теплоту и запах, ликер умножает свойства дыма, масло чистит и делает его легким. В случае если добавить в жидкость снег, это охладит вдыхаемые пары.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *