Skip to content

Как правильно и неопасно удалить катализатор?

Очень многие автолюбители в целях усовершенствования динамики собственного авто решают удалить каталитический поглотитель. Эта процедура относительно легкая, однако делать ее необходимо правильно и с учетом определенных отличительных черт работы двигателя.

По какой причине вырезают катализатор?

При функционировании двигателя автомобиля в проработанных газах (ОГ), как всем известно многим, создаются разные объединения, которые относятся к категории ядовитых. В большинстве стран Европы нормы токсичности газов строго регламентируются. В случае если вам необходимо вырезать катализатор цена Москва, рекомендуем обратиться на сайт masterglushitel.ru.

По данной причине на автотранспортные средства инсталлируются особые системы, которые состоят из лямбда-зонда (его также часто называют датчиком концентрации воздуха) и каталитического нейтрализатора (катализатора).

В нем именно и проходит понижение токсичности ОГ. Внутри обозначенного катализатора присутствует обладатель – керамическая или железная база. Его плоскость обработана элементом с каталитическими данными (металл, металл, платина). Применяемый материал отличается высокой чувствительностью к свойствам авто бензина, например, к содержанию в нем свинца.

При неисправности датчика воздуха, применении низкокачественного топлива отмечается уничтожение «внутренностей» катализатора с помощью их нагрева и прочие неприятнейшие результаты для двигателя в общем. Починке каталитический поглотитель не пригодно, а его замена требует больших денежных средств (стоимость такого элемента начнется от 500 долларов США). Из-за этого у российских автолюбителей остается 1 выход – обозначить поглотитель. Добро, что в РФ условий к общепризнанным меркам токсичности ОГ нет, следовательно освободиться от катализатора можно легко.

Как правильно удалить катализатор?

Время от времени можно услышать соображение, что довольно всего-навсего вышибить «внутренности» катализатора и забыть о нем навечно. Однако после такого «решения неприятности» переработанные газы будут выпускать очень оглушительные и, поверьте, неприятнейшие для водителя звуки. Часто шофер сожалеет, что он малограмотно удалил катализатор, и не осознает, для чего он это сделал.

Давайте рассмотрим не только лишь с тем, для чего, и стоит ли обозначить катализатор, чтобы не жалеть о собственных действиях. В тех вариантах, когда катализатор установлен без особых датчиков, модель проведения процедуры элементарна:

— элемент вырезают;
— на освободившееся место устанавливают стандартную железную трубу (такую процедуру за приемлемую стоимость предлагает любой передовой автосервис, который специализируется на работе с катализаторами).

В случае наличия датчиков, подключенных к катализатору 2-мя проводками, цель усугубляется, однако не значительно. После демонтажа катализатора необходимо установить на эти проводки резистор противодействия. Для чего это делают? Потому, что настолько общеизвестное действие ведет к тому, что сигнализатор «Check engine» на панели угасает. Значительно труднее правильно обозначить каталитический поглотитель без отрицательных результатов в тех вариантах, когда он оборудован лямбда-зондом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *