Skip to content

Вновь «черная пятница»: «Оренбургские авиалинии» отложили рейсы «Авиачартер-ДВ»

На сегодняшний день, Отечественный альянс туристической индустрии (РСТ) просит Министерство транспорта РФ и Росавиацию востребовать исполнения обязанностей от «Оренбургских авиалиний». При этом, позиция перевозчика вызывает точные колебания в его добросовестности: «Извещение об приостановке чартеров попало в субботу утром, когда в Санкт-Петербурге кредитный день завершился, на Далеком Западе была глубочайшая ночь. При этом, попало оно не в Ростуризм, в соединение операторов «Турпомощь». Такая разумность действий авиационной компании делает на идея, что экспедитор преднамеренно доставлял путешественников на Гуам и Сайпан неуплаченными рейсами, чтобы затем внезапно остановить платформы. Впрочем никто не принуждал авиационную компанию посылать отечественных путешественников в другое государство неуплаченными рейсами», — комментировали в РСТ.

В общем, по линии «Авиачартре ДВ» , на островах Гуам и Сайпан, поступающих в состав США, располагается около 900 отечественных жителей, которые перемещены туда «Оренбургскими авиалиниями» из мегаполисов Приморского края и Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Со слов Тюриной, у путешественников, которые располагаются на Гуаме и Сайпане, есть полновесные обратные билеты. В общем, могут пострадать около 1.5 млн. путешественников, заказавших билеты.

«В результате неприятностей у организации «Эталон экскурсионный тур», с которой у него был заключен контракт, часть денег не дошла до подлинного перевозчика, которым считаются «Оренбургские авиалинии». Однако «Авиачартер-ДВ» с 1 сентября прямо закончил агентский контракт с авиационной компанией. «Авиачартер-ДВ» располагается в неустойчивом денежном расположении, но не отказывается от исполнения принятых на себя обязанностей, единственное, что нужно, — это установленная рассрочка выполнения», — докладывается в послании туристического оператора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *