Skip to content

В Санкт-Петербурге отказались от строительства плавающих отелей

В ранние годы в отечественной столице предполагалось создать на воде до 200 гостиниц на основе дебаркадеров. Они все должны были быть незначительными, приблизительно на 50 номеров и совместной площадкой не более 3 миллионов кв. метров любой.

Одним из главных стопоров в формировании таких столичных гостиниц можно представить приписывание речек и близких к ним территорий к принадлежности различного значения — государственного и регионального. Поэтому на законодательном уровне образовать базы для формирования этого гостиничного раздела довольно трудно. Помимо этого, субъекты на воде могут омрачать тип города, что отрицательно отображается на туристическом потоке и в том числе.

Интересно, что подходящих 3-4 звездочных гостиниц отечественной столице живо не хватает сейчас, к первенству мира по футболу 2018 года их понадобится еще более и повышать секретный ресурс все равно надо. Одна из заключительных мыслей столичной мэрии в данной области касается образования отелей в дряхлых жилищах, которых в достатке расположено в центре. Город рассчитывает, что часть обветшалого фонда будет реализована, часть трейдеры возьмут в аренду с условием выполнения там ремонтных работ и открытия дешевых отелей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *