Skip to content

Как совместить кухню и столовую

По традиции на кухне готовят еду, а в области столовой ее принимают. Но в большинстве квартир площадь кухонного здания так невелика, что на ней нельзя раскрыться. Прекрасно еще, в случае если есть здание, где можно установить стол для приема еды. В случае если его нет, то это просто трагедия. В последние годы очень многие люди думают о том, как совместить кухню со столовой либо с гостиничной и увеличить здание.

Сбалансированный вариант для многих семей — направиться в какую-то личную строй фирму, где разработают проект сноса стенки.

Дизайн кухни-столовой должен быть выполнен по специальным требованиям. Оба здания не должны мысленно перемешиваться. Разумеется, их соединение визуально повысит площадь двух комнат. Но между ними может быть различие, граница. Для этого нужно провести в интерьере отчетливое разделение.

Самое важное решение — расположить между кухней и столовой барную стойку. К слову, такой вариант прекрасно подойдет и при совмещении кухни с гостиничной. Со стороны столовой у стойки можно установить большие барные стульчики. Система перекроет разные кухонные и домашние аппараты и отметит персональный вид здания.

Мысленно поделить кухню и столовую можно с помощью цветных решений. В кухне нужно оформить отделку одного тона, а в столовой иного .Можно также сделать разное покрытие для пола. Так, в кухонных комнатах прекрасно выглядит обычный всем изразец. А в столовой лучше применять не менее видный источник.

Поделить здания можно и межкомнатной загородкой. По мере необходимости ее можно разделять. Но при этом все равно не справиться без иных интерьерных решений.

Поделить кухню со столовой можно с помощью света. В столовой как правило ставится 1 мощный ресурс освещения. Это вполне может быть прекрасная огромная лампа. На кухне лучше сделать несколько точечных осветительных приборов.

Расположение кухни-столовой утолила бы требования многих людей. Но бывает такое, что столовой просто нет. Тогда есть несколько решений неприятности. Если вас интересует ремонт квартир в Зеленограде посетите сайт www.smbriga-da.ru.

Соединить кухню и торговую. Сделать объединение 2-ух помещений можно также, как и в случае со столовой. В роли зонирующей загородки может играть по прежнему барная стойка либо загородка. Работы по соединению требуют аналогичных сил: взаимодействие, снос стен и свежий ремонт. Единственное, что надо будет сделать, так это установить свежий упор в гостиничной. Иначе все внимание будет сосредоточиваться на барной стойке. Для этого нужно расположить в помещении большой бытовой кинозал и довольно ослепительный диван.

Другой вариант представляет экономию в пространстве самой кухни. Здесь нужно подойти с разумом. Есть 2 решения неприятности, и ни одно из них не будет требовать сноса стен либо полного ремонта. Даже в случае если у обладателя есть трапезная, наложенная с кухней, один из изображенных ниже видов может ему понадобиться для образования большего места.

Для 2-го вида дизайна понадобится одна неизбежная деталь — стол с функцией комплектации. Он обязан быть находится в конце кухни. В одной части здания выходит обеденная область, а на 2-й половине размещается обычная плитка и шкафчики. Когда нужно подготовить еду, нужно лишь повернуть стол так, чтобы его крышка не вредила владелице.

Можно повысить место возможно. В данном, к примеру, сможет помочь трапезная, наложенная с кухней. А можно повысить здание мысленно. Для этого есть определенные дизайнерские секреты.

Ясный тон отделки. Ясные стенки (в особенности мягких тонов) визуально расширяют место. Потому можно сделать на кухню плитку такого тона.

Большие чертежи сужают место. При обработке лучше выбирать элементы с тонкими разводами.
В случае если на кухне весьма невысокий потолок, то его визуально подымет обработка с отвесной полосой. В случае если нужно увеличить само здание и повысить ширину стен, то здесь нужно сделать горизонтальную полоску в обработке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *