Skip to content

Что такое умный дом и как он работает

Пламенный привет всем, кто разбирает данный источник! В нем я поведаю о популярной сейчас вещи – системе “Умный дом”. Нужно сообщить, что первые такие системы вышли еще в 80-ых гг. в Соединенных Штатах. Однако были они тогда доступны лишь весьма состоятельным людям, вида Билла Гейтса.

Время течет и технологии не стоят на месте. Формирование электронной индустрии привело к сильному удешевлению оснащения нужного для компании подобных систем. В настоящее время любой собственник со средним достатком может себе позволить сделать такую технологию у себя дома. Данная публикация призвана предоставить вам наиболее всеобщие определения о том, что такое умный дом и как он работает.

Технология “Умный дом” – технология автоматизации регулирования технологиями дома. Эта технология может распоряжаться отоплением, вентиляцией, подключением света, и делать функции сигнализации о неразрешенном вторжении в дом либо утечке жидкости на пол. Все эти функции реализуются с помощью особых датчиков, присоединенных к хабу (приспособлению регулирования). Хаб обрабатывает знаки от датчиков и посылает команды устройствам исполнителям. Исполнители именуются актуаторами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *