Skip to content

Как эффективно применять кокосовое масло для кожи и волос

Кокосовое масло— постное толстое масло, производимое изкопры. Довольно часто производится жарким прессованием новой подсушенной мякоти кокосового ореха.

Кокосовое масло первого отжима имеет в огромном количестве 2 производительных дезинфицирующих компонента : лавровую и каприловую кислоты, являющиеся действенными против бактерий, вызывающих воспаления на коже.

Потому может успешно использоваться для излечения дерматологических болезней, характеризующихся высокой сухостью кожи.

Кокосовое масло купить которое можно пройдя по ссылке-это прекрасный питательны компонет, который без проблем и оперативно способен умерить и сгладить высохшие пятки, локти, колени и прочие топорные отделы вашего тела, и сдерживать воду в клетках сухой кожи.

Кокосовое масло прекрасно чистит кожу от всех загрязнений. У него есть возможность применяться в роли средства для снятия грима.

Кокосовое масло отлично подходит для изготовления мягких; домашних скрабов для сухой кожи. При прибавлении в него эксофолианта оно будет прекрасно отшелушивать и смачивать кожу. После использования скраба, тело может ощущать себя незначительно постными, однако затем, кокосовое масло будет впитываться, делая вашу кожу не менее нежной, чем когда-то до того.

Кокосовое масло может применяться по уходу за ласковой кожей век и глаз. Это совершенно здоровое и безопасное средство. Кокосовое масло увлажняет и питает чувствительную область вокруг глаз, разглаживает ваши морщинки и увлажняет реснички, содействуя их ростуи густоте.

Кокосовым маслом можно прекрасно сменить крем и свет для губ. Оно прекрасно увлажняет и и смазывает высохшие уста. Постные кислоты в кокосовом масле питают влагой высохшие клетки и разглаживают, заживляют трещинки. Внимательно отметьте низким слоем кокосовое масло на ваши уста и оставьте до впитывания.

Кокосовое масло прекрасно улучшает хрупкие ногти. Для этого его необходимо притирать в ногти и кутикулу дважды в сутки.

Можно подготовить из него тоник, а можете просто наносить на рафинированную кожу лица по массажным чертам в роли маски. Курсами 1-2 недели.

Забираете незначительно масла ( приблизительно 1 килограмм) и наносите на кожу, масло начинает расплавляться и впитываться, почти не оставляя постных отпечатков.

В случае если кокосовое масло сушит вашу кожу, попробуйте наносить его на мокрое лицо и эффект будет совершенно иным!

По шкале комедогенности нерафинированному кокосовому маслу устанавливают 4, т.е небольшую дееспособность закрывать поры лица.

Кокосовое масло для волос предпочтительнее применять в качестве операции промасливания волос.

Забираете незначительно масла и размеренно распределяете его на волосы по всей длине от корней до наиболее кончиков.

В случае если волосы постные, то масло необходимо наносить лишь на самые кончики волос
Наносится масло на высохшие волосы до их мытья, по меньшей мере на час.

В случае если волосы значительно расслаблены и истончены, то предпочтительнее его наносить перед сном на всю ночь для увеличения целительного результата.

Время от времени советуется, утомить голову жарким полотенцем, чтобы улучшить целебный эффект.
Вымывается масло довольно легко обычным шампунем.
Делать такую процедуру можно 1 еженедельно.

Кокосовое масло может служить базой для изготовления домашних масок для сухой кожи лица и масок для закрепления и повышения волос.

Для этого довольно перемешать 1 ч.л кокосового масла с серьезными элементами (мед, приправы, ягоды, плоды, легкие масла, жирорастворимые витамины) и т.д. Маска наносится на рафинированную кожу лица на 15 секунд либо на волосы за 1 час до мытья головы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *