Skip to content

Устройство для испытания монтажных петель строительных конструкций

Открытие относится к строительно-монтажным работам, а конкретнее к тестированию монтажных петель при ремонте строительных компонентов.

Наиболее ближайшим из популярных к объявленному считается устройство для испытания монтажных петель строительных конструкций, сохраняющее строп с петлей для навешивания на крюк подъемного средства и крюками на свободных концах веток для объединения с сборными петлями системы (1).
Цель изобретения — облегчение работы.

Добивается цель тем, что устройство для испытания монтажных петель строительных конструкций, сохраняющее строп с петлей для навешивания на крюк подъемного средства и крюками на свободных концах веток для объединения с сборными петлями системы, обеспечено багажом, имеющим короткий эластичный элемент, регулярно объединенный с петлей для навешивания на крюк подъемного средства, обеспеченной длинным эластичным объектом с захватом для разъемного объединения с багажом, при этом масса багажа равна 1/4 массы строительной системы.

На шиш. 1 показано устройство в момент испытания монтажных петель; на шиш. 2 — то же, в момент перевозки строительной системы после испытания ее петель; на шиш. 3 — то же, тип снизу.

Устройство имеет строп с петлей 1 для навешивания на крюк подъемного средства и крюками 2 на свободных концах веток 3 для объединения с сборными петлями 4 системы, груз 5 с длинным эластичным объектом 6. Позицией 7 представлен длинный эластичный элемент 7 с захватом 8.

Устройство навешивают на крюк подъемного средства и груз ставят на строй систему в центре между сборными петлями. Ветки стропа сочетают с сборными петлями, а эластичный элемент отсоединяют от багажа. Систему с багажом поднимают и держат подвешенной некоторое требованиями испытания время. После этого строй систему спускают, элемент 6 сочетают с багажом 5 строительной системы, снова поднимают и транспортируют к месту ремонта. Груз при этом располагается в подвешенном над системой расположении и на сборные петли не работает. После ремонта строительной системы стропы отсоединяют от ее монтажных петель и устройство посылают за новой системой.

Короткий эластичный элемент 6 служит в роли страховочного на пример падения багажа с системы в процессе испытания ее петель.

Устройство для испытания монтажных петель строительных конструкций, сохраняющее строп с петлей для навешивания на крюк подъемного средства и крюками на свободных концах веток для объединения с сборными петлями системы, выдающееся тем, что, в целях упрощения работ, устройство обеспечено багажом, имеющим короткий эластичный элемент, регулярно объединенный с петлей для навешивания на крюк подъемного средства, обеспеченной длинным эластичным объектом с захватом для разъемного объединения с багажом, при этом масса багажа равна 1/4 массы строительной системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *