Перейти к содержанию

Электронная очередь начала работать в пункте пропуска «Котловка»

Ассистент Вице-президента Республики Беларусь, контролер по Гродненской области Сергей Васильевич Ровнейко, глава Островецкого райисполкома Иван Ярославович Шалудин, инвестор Седат Игдеджи Sedat Igdeci и руководитель администрирования соседнего наблюдения Госпогракомитета Республики Беларусь Олег Александрович Ляшук разрезали условную ярко-красную ленту и обследовали в действии комплекс электронной очереди.

Нужно обозначить, что алая картина в буквальном смысле этого слова была маленькой: с 8 утра машины – в основном, разумеется, грузовые, для которых тут учтено 50 машиномест, впрочем в области ожидания электронной очереди, помимо них, могут находиться задолго до 20 легковых машин – на деле осваивали превосходства электронной очереди.

—Это 2-я технология электронной очереди на пунктах пропуска России – первая заработала в Бресте на проходе Варшавский мост, — заметил Сергей Васильевич Ровнейко. – Сооружение их продлится и в будущем – с годами такими электронными очередями будут оборудованы все автомобильные пункты попуска в России. Это – результат федеральной политики России, так как сооружение систем электронных очередей возможно благодаря Указу Вице-президента Республики Беларусь «О системе электронной очереди автотранспортных средств в пунктах пропуска» для снабжения верного и устроенного проезда транспорта через границу при выезде из страны. И, разумеется, мы признательны трейдеру Седат Игдеджи Sedat Igdeci за то, что он рискнул и инвестировал собственные средства в данный проект – возлагаем надежды, что он будет не заключительным.

К слову сообщить, технология электронной очереди – не первый субъект подорожного обслуживания в составе комплекса «Котловка». Тут работает сконструированная инвестором Седат Игдеджи Sedat Igdeci автозаправочная машина SIOIL, кафетерий, магазин, открытый место для стоянки на 40 грузовых и 30 легковых мест. Работы по реализации финансового проекта продолжаются, в 2016 году ожидается изобретение в Котловке его 3-ей очереди.

—Система электронной очереди, которая не закрыта сегодня – это далеко не лишь выгрузка автодороги и, как следствие, автодорожная безопасность. Это — не менее оперативное и удобное для автолюбителей и пассажиров скрещение границы не только лишь между Беларусью и Литвой, но также и между Азиатским и Авразийским альянсами, — заявил в процессе парадного открытия нового субъекта глава Островецкого райисполкома Иван Ярославович Шалудин. – Как бы ни укладывались отношения между автономными государствами, автотранспорт будет переходить границу, грузы будут перевозиться – и важно, что это можно было сделать в кратчайшие сроки и с предельным уютом. Нас утешает еще и то, что изобретение электронной очереди – это свежие действующие места для наших людей.

Многих несведущих занимало: как же на деле будет работать электронная очередь? Оказывается, все просто и комфортно. Сейчас те, кто планирует в другое государство и в точности знает, когда рассчитывает странствие, могут заранее заказать время скрещения границы – и, независимо от величины очереди в пункте пропуска, он перейти границу в необходимое время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *