Skip to content

Etihad приобретает Alitalia

При этом установлено, что Etihad отправило действующим акционерам итальянского перевозчика официальное послание, в котором находятся аспекты, нужные для исполнения со стороны Alitalia – лишь в этом случае Etihad будет готова приступить к последней фазе переговоров и закончить операцию в соответствии с действующим законодательством ЕС. Вероятнее всего показанные условия сопряжены с вероятным уменьшением рабочих мест с целью увеличения действенности нерентабельного перевозчика.

Вице-президент и гендиректор Etihad Airways Джеймс Хоган заметил, что получение активов Alitalia доставит превосходства не просто для обоих авиационных компаний, но также и для пассажиров как внутри Италии, так и за ее лимитами. Гендиректор Alitalia Габриэль дель Торкио, к тому же, отметил, что данные вложения гарантируют экономическую надежность итальянского оператора и станут содействовать его долговременному росту.

В случае если покупка пакета активов Alitalia пройдет, то она будет самым крупным получением Etihad на рынке Европы. При этом эмиратский экспедитор ведет серьезную финансовую политику. Например, Etihad принадлежит 30% активов швейцарской авиационной компании Darwin Airlines, на основе которой был сделан областной инструктор Etihad Regional, 49% активов сербской Jat Airways, переименованной в Эйр Serbia. Помимо этого, в управлении Etihad располагаются активов таких авиационных компаний как Эйр Berlin, Эйр Seychelles, ирландской Aer Lingus, индусской Jet Airways и Virgin Australia.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *