Перейти к содержанию

Как выбрать оптимальную ванну

Задаваясь вопросом, как выбрать ванну, очень многие клиенты оказываются в довольно трудной обстановки. Так как, в реальности, менеджеры сантехнических супермаркетов могут предложить собственным заказчикам приобрести ванну из самых разных элементов, при этом модификации сантехники имеют большой разброс по габаритам, масштабу и фигуре.

Как ясно из самого наименования, чугунные ванны производят из такого вида сплава как чугун, методом отливки. Сам чугун – это металл железа (Fe) с огромным содержанием углерода (C). Для повышения некоторых свойств сплава в него приводят специально хром (SI), металл (Mn) или серу (С). В общем же чугун не выпуклый, не эластичный, весьма крепкий вид сплава. Одна неприятность – он непрочный, но на качестве сантехники сделанной из чугуна это никоим образом не воздействует. К примеру, для справки, чтобы разделить металлическую ванну понадобится необыкновенная мужская физическая мощь и тяжелая толстуха, весом около 10 г. В процессе же стандартной бытовой работы, предельно, что может произойти, это потерянная в чашу ванной коробочка или бритвенный станок.

Но чугунная ванна должна собственной надежностью не только лишь крепкому металлу сплава, также значительную роль играет покрытие плоскости сантехники. В роли напыления металлической ванны используется двухслойная ткань. Правильнее, пласт эмали 1, однако наносится в промышленных условиях он во много раскладов. Первый пласт гарантирует надлежащую адгезию эмали с сплавом, а 2-й пласт считается внешним, другими словами гарантирует нужную гладкость плоскости. Длительность истирания эмалевого напыления металлической ванны составляет от 10 до 30 лет и не менее, это целиком зависит от интенсивности работы.

В случае если сопоставить все плюсы и минусы металлических ванн, то возникает вывод, что эта техника отлично подойдет для установки на нижнем этаже пригородного дома. Для туалета в квартире, имеющий сравнительно маленькую площадь, эта техника будет чересчур большой, ну и ремонт ее будет затруднен. Впрочем сейчас чугунные ванны определены в огромном количестве квартир еще русской постройки. Также необходимо вспомнить настолько распространенное пригородное жилище, упрощенного вида. Установка металлической ванны на 2-ом этаже дома из бруса или каркасного жилища не желанна из-за огромного веса сантехники. Если хотите купить ванну в Москве зайдите на сайт www.vanna-doma.ru.

Ванны из стали менее распространенны на российском рынке сантехники, впрочем, в случае если прекрасно найти, все-таки можно приобрести ванну из нержавейки. Небольшой спрос преимущественно вызван повышенной стоимостью. К примеру, ванночка из конструкционной стали стоит выгоднее металлической приблизительно в 3-4 раза. В то время как ванночка из стали может стоить напротив, в 2 раза дешевле сантехники из чугуна. Дело в том, что нержавеющая ванночка не имеет эмалевого напыления, другими словами плоскость чаши – это гладкий сплав и, чтобы продлить период сантехники и избежать создания на ее стенах ржавчины или окисления, изготовителями используется прямо пищевая нержавейка, стоимость на которую оставляет желать лучшего.

Керамические ванны, по методу производства и элементам, делятся на фаянсовые и металлокерамические. По цене, фаянсовая техника считается самой дорогой. Ее производят из фаниртона – шамотового фаянса, другими словами, великодушных видов черной глины. Сам фаниртон даже после пирогенного обжига считается очень гигроскопическим элементом с водопоглощением до 16%. По данной причине после развития чаши купели и прохождения ее температурной закалки, на плоскость шамотового фаянса наносится пласт акриловой глазури.

Металлокерамические ванны значительно различаются по методу производства и стоимости. В процессе их изготовления первоначально планирует железный скелет – база, которая в будущем окутывается глиноземом и подвергается пирогенному обжигу с следующим глазурированием. Главное различие металлокерамики от чистой керамики – это большая длина стен купели и значительно больший вес. Стоимость на металлокерамику ниже, чем на очищенную керамику. Преимущественно это выражается большим затратой дорогой черной глины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *