Перейти к содержанию

Веерное разорение туристических операторов было стимулом подобного процесса у турагентов, специалисты предсказывают их уменьшение на 20%

Явление это попало на страницы государственной прессы, впрочем по собственной сущности оно вполне обыкновенное. Прояснять картину корреспондентам понадобилось даже Ростуризму. «Потерпевшие от приостановки работы турагентства «Сургуткурорт» не сумеют направиться в страховую организацию и взять компенсации», — сообщила пресс-аташе Ростуризма Елена Щеголькова. И на самом деле, «Сургуткурорт» не считался туристическим оператором, вследствие этого не имел никаких фингарантий и не состоял в «Турпомощи». «Сургуткурорт»  — одно из миллионов отечественных туристических агентств, которые пострадали в результате разорения «Невы» и «Лабиринта», В конечном итоге, как и предвещали специалисты, в настоящее время ежедневно в РФ затыкается по много туристических агентств.

«У нас в «Особе Грата» в настоящее время самый распространенный запрос от туристических агентств – как затворить турфирму?», — заметил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Геннадий Мохов, генеральный директор данной адвокатской организации. Как разъяснил специалист, перерыв отечественной экономики, которая привела к падению туристического потока и следовательно – уменьшению прибылей в туристических фирмах, ухудшилась этой осенью большими банкротствами туристических операторов. «Очень многие туристического агентства финансово пострадали от этих банкротств, т.к. были обязаны по различным основаниям компенсировать компенсации потерпевшим путешественникам из своих средств. При этом эти разорения спровоцировали дополнительное снижение спроса. В конечном итоге очень многие обладатели туристических агентств прекратили лицезреть резон в продолжении работы собственных компаний. Образец «Сургуткурорт» — только вершина айсберга, огромная часть агентств затыкается негромко, поквитавшись со своими путешественниками, вследствие этого СМИ о них просто не знает», — заметил собеседник.

При этом специалист ожидает в кратковременной возможности сокращение числа отечественных туристических агентств приблизительно на 20%. «Судя по опыту кризиса 2008 года, и по опыту разорения «Состояния» и «Ланты», можно ждать до конца года сокращения числа туристических агентств приблизительно на 20%. Но к последующему лету «птица феникс восстанет из пепла» — случится обновление числа турфирм. Все дело в том, что большинство работающих в туризме людей не видят для себя другой сферы использования, вследствие этого в большинстве случаев хотят восстановить свой бизнес заново, хотя и в переформатированном виде», — подытоживал Геннадий Мохов.

К слову, в популярной рубрике «Поиск работы в туризме» на интернет-портале инфогруппы «ТУРПРОМ» любой кандидат рабочего места в туристической фирме либо гостинице может оставить своё резюме, и напротив – любой туристический оператор, туристическое агентство либо гостиница могут помещать информацию о свободных позициях в собственных компаниях. При этом – совершенно свободно! Чтобы увеличить результативность поиска работы ( для турфирм – поиска свежих служащих), мы советуем помещать объявления с каждодневной периодичностью на протяжении более одной недели. Этим самым вы можете гарантировано отыскать для себя наиболее сбалансированный вариант! Добавим также, что обновленный раздел «Работа в туризме» заточен совсем не просто под столичный рынок труда – тут комфортно считать деятельность и служащих также и областным туристическим фирмам. Так вот, вам осталось только пройти по сноске http://www.tourprom.ru/job/ и расценить все новаторства на себе лично!

Напоминаем, что веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром в пятницц 1 сентября об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер», в среду — «Нордик Ветх».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *