Skip to content

СОВРЕМЕННЫЕ ВОРОТА

Различные виды имеют различное предназначение. Для утепленного авто гаража, мастерской, склада подходят распашные, подъемно-поворотные, разборные и роллетные системы. Иммиграционные ворота на участок либо территорию могут быть распашными либо еще лучше – отличными.

Это простой, классический и до сегодняшнего дня часто встречающийся вид ворот. Они просто необходимы в арках и любых иных небольших просветах, могут открываться как внутрь, так и наружу, свободно записываются в готовую ограду, легки в установке и использовании. Но сделать распашные ворота с обширными створками трудно, невозможно установить к ним автомашину близко, створкам необходим простор для открывания, при этом в обязательном порядке расчищенный от снегопада, под порывами ветра огромная дверца может рукоплескать, как ветрило.

Оптимальный вариант для обогреваемого авто гаража (в отечественных условиях это эталон) – жаркие, с шириной секции более 40 миллиметров, подъемно-секционные ворота. Рекомендуемые нашей компанией подъемно-секционные ворота создают из немецких комплексов на производственной основе ALUTECH, с использованием ведущих технологий. Такой подход разрешил уменьшить не менее чем в два раза (сравнивая с иностранными аналогами) стоимость продукции, по качеству аналогичной всемирным эталонам.

Самый комфортный и качественный вариант системы – консольного вида, где дверца подвешена на консольной маневренной колоде особого профиля, перемещающейся по внешним роликовым опорам. Высшего либо нижнего основного рельса нет вообще, ворота не затрагивают земли, при открывании ворот проем высвобождается целиком. Само полотно ворот располагается на высоте приблизительно 10 сантиметров от земли, таким образом даже в снег либо в случае наличия на автодороге небольших объектов нет потребности выходить из автомашины и чистить маршрут, механизм привода всегда независим от ледника, снегопада и загрязнений. Однако стоимость консольных ворот в 1,5–2 раза выше аналогов. Если нужны ворота и ограждения советуем сайт kovkadeshevle.net.

Дверцы отличных ворот делают или бесцветными – применяя элементарную сварную сетку, филигранный литый орнамент, металлическое литье, или – с различной облицовкой из ровного либо профилированного железного листка, сделанного из алюминия профиля, сэндвич-панелей, деревянной либо виниловой вагонки. Аналогичное покрытие приобретают и металлические компоненты. По стремлению клиента, на отличные ворота нетрудно установить остекление либо входную калитку, гармонирующую с воротами по системе и внешнему виду. Ворота закрывается машинным либо электронным замком, вероятно дистанционное регулирование. Сами ворота также оборудуют электромеханическим приводом, контролируемым клавишей и пультом ДУ. Технология качественная и проработанная годами.

Подъемно-поворотные ворота представляют из себя целое полотно во всю площадь проема, вздымающееся наверх и располагающееся в открытом пребывании одновременно потолку. Здесь без привода, пускай сравнительно элементарного, также не справиться – целостная тонкая дверца ворот (до 6х2,2 м) движется по обращающим рельсам, размещенным по краям проема и у потолка авто гаража. Применение пластмассовых роликов на подшипниках, пружинного амортизатора и контактных планок гарантирует легкость, размеренность и неслышность работы привода. Вес дверцы в любом расположении возмещается шарнирно-рычажным механизмом и пружинами, поставленными рядом в защитных чехлах. Надежности системы содействуют оцинковка и высококачественная расцветка компонентов. Чтобы целиком применять возможности системы, полотно ворот делают как сэндвич-панель – с внешней стороны покрытый цинком и покрашенный стальной листок шириной 0,5–0,9 сантиметров, внутри – пенополиуретановый утеплитель шириной 40 миллиметров, равносильный по термоизоляции кладке из кирпича в два кирпича. Среди иных преимущество системы – легкость и долговечность, сравнительная невысокая стоимость.

Рулонные (роллетные) ворота аналогичны жалюзи-рольставням: при открывании полотно закрывается в сверток и наматывается на вал, размещенный в защитном коробе. Короб вполне может быть установлен как внутри, так и с внешней стороны авто гаража. Роллетные ворота занимают недостаточно места. Они наиболее дешевые из автоматических гаражных ворот, однако несколько проигрывают иным по долговечности. Привозятся как правило с электрическим приводом и технологией администрирования, однако при незначительных габаритах их можно обслуживать и вручную. Оснащаются ручным торсионным приводом и устройством блокады – дворцовым либо ручным ригелем. Автоматический привод может оборудоваться технологией ДУ, технологиями доступа на базе дворцового выключателя, магнитных карт, электронных ключей touch memory.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *