Перейти к содержанию

Главные перемены в получении лицензии на обращение с отходами

Как получить лицензию на деятельность по посланию с отходами? Свежим распоряжением Правительство России номер 1062 отметился 2015 год, которое уничтожало законопроект номер255, однако ввело свежий Приказ в сфере лицензирования деятельности остатков. Свежий документ обрел относительное наименование Положение – 2015.

Общие расположения и главные перемены

Нормативный акт определил свежие критерии для прохождения лицензирования в сфере послания с мусором. Так, с 1 августа 2015 года лицензия на обращение с отходами будет нужна для того, чтобы осуществить деятельность, сопряженную с отходами: экспорт, обезоруживание, переработка. В ФЗ номер458 части 3 публикации 23 определены особенности лицензирования:

Действие лицензии, приобретенной до 1 августа 2015 года, сохраняется вплоть до 1 февраля 2019 года. Бизнесмены, выполняющая деятельность в сфере послания с отходами могут купить перерегистрация разрешающего документа с сбережением всех перспектив. ИП и другие лица юридического характера, деятельность которых состоит в сборе, перевозке и переработке утильсырья, должны были получить лицензию до 1 февраля 2016 года. После окончания времени, нелицензированная деятельность карается большим штрафом либо приостановкой деятельности компании. Основное изменение, которое коснулось большинство бизнесменов, состоит в расширении перечня деятельностей по посланию с отходами, нуждающихся в лицензировании. Это отслеживается в 1 пункте Расположения — 2015. Второе значительное новшество коснулось наполнения утверждения. Положение — 2012 заставляло организацию собственноручно придавать виды остатков, с которыми рассчитывало работать предприятие, в ФККО. Отныне начальник придает перечень утильсырья прямо при написании утверждения на приобретение лицензии, затем федеральные органы придают эти данные в ФККО.

Условия для принятия лицензии

Положение — 2015 ставит для любой деятельности по посланию с отходами критерии, для принятия лицензии по посланию с отходами. В случае если компания рассчитывает производить несколько работ, то предприятие обязуется соблюсти все условия. Стоит заблаговременно взвесить план действий, в связи с тем что на отправку и сверку документации уходит более 2 лет. А перед подачей утверждения надо привести деятельность компании в соответствие со всеми условиями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *