Skip to content

Следственный совет дополнил перечень подозреваемых вторым туристическим оператором

Сущность нарекания элементарна: в СК полагают, что обладатели туристических организаций знали об огромных долгах, однако возобновляли реализовывать путевки, вводя заказчиков в заблуждение. «Деятельность туристических операторов трансформировалась в экономическую пирамиду», — объяснил РБК официальный дилер ведомства Владимира Маркина.

Напоминаем, что веерное разорение туристических операторов в первый раз посеяло настолько большую известность с «криминальным» вслед. Следственный совет РФ представил очное нарекание в жульничестве главам туроператорских организации «Кроссворд» и «Идеал-Тур» С. Азарскову и М. Шаманову, пишется на веб-сайте СК РФ (http://sledcom.ru/actual/413765/).

Следствие полагает, что Азарсков и Шаманов не позже января 2013 года разработали беззаконную модель для хищения денег заказчиков «Лабиринта» и «Идеал-тур».

«Осуждаемые склонили представителей команды организаций Кроссворд, оказывающих разные туристические службы, к реализации большей части активов и частей в уставных капиталах Азарскову, что сделало возможным им установить контроль над данными организациями. В будущем соучастники, получая деньги от заказчиков, созданные для приобретения авиабилетов, не намеревались выполнять принятые на себя обещания и переместили денежные средства на счет подконтрольной компании, велев ими потом по собственному усмотрению», — заявляет Следственный совет.

По результатам побуждения криминальных дел СК сообщил в интернациональный поиск и очно взял Шаманова и Азарскова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *