Перейти к содержанию

Что такое лазертаг? Особенности и различия от прочих боевых игр

Что такое лазертаг? Это наименование в первую очередь применяется в отношении лазерного пейнтобола. Это военно-прикладная игра, которая проходит в настоящем пространстве и времени. У любого игрока есть собственное вооружение и технология датчиков, заделанных на организме. Есть 2 главных назначения данной игры: манежный и внеаренный лазертаг. Оба назначения игры сформированы на совместных принципах, однако все-таки они значительно различаются. В манежном лазертаге детекторы вделываются в особый жилет, потому образ игры несколько урезан в действиях: надо избегать столкновений, запрещено находиться и носиться. Манежный лазертаг проходит в помещении, в лабиринте. Внеаренный дает игроку огромную волю, в том числе в действиях. Детекторы в данном направлении игры укрепляются лишь на ведущий повязке. В случае если вы хотите играть лазертаг Киев, рекомендуем обратиться на сайт laserstrike.com.ua.

Принцип игры

Не всем известно, что такое лазертаг и какой принцип данной боевой игры. Сущность лазерного пейнтобола состоит в поражении датчиков врага инфракрасным лучом, излучаемым бластером игрока. Поражение в приемник не сопровождается физическими чувствами. Преимущественно одно поражение не является «смертельным». Впрочем ход игры зачастую находится в зависимости от опций ПО. Оружию можно задать разное поражающее действие. Также есть вероятность выбирать уровень «брони» и число «здоровья». После того как приемник врага будет потрясен, раздастся голосовой знак, и данное для оружия число бестселлеров снимается. После того как полное количество бестселлеров, приобретенных игроком, превзойдет данное значение «здоровья», его бластер выключается, и он является «убитым».

Оборудование для игры

Для создания своего лазертага нужен следующий набор оснащения: Точка, при помощи которой будет работать вся технология. Чтобы повысить игровую зону, надо увеличить диаметр действия. Для этого нужно купить несколько радиоточек и соединить их. Персональный компьютер с поставленным на нем софтом. Софт приобретается совместно с радиоточкой или закачивается с веб-сайта компании-производителя. Вот, в целом, и все нужное для игры лазертаг оборудование. Однако еще для нее нужно особое вооружение. Данная часть наиболее дорогая в системе. Вооружение вполне может быть любым, в связи с тем что оно многогранно и взаимозаменяемо, однако российские клиенты в первую очередь уделяют основное внимание имитации автомата Калашникова. Изготовители советуют покупать набор из 10-ти единиц несмотря на то что бы одну цель – вооружение для лазертага требует пристрелки, как и истинное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *