Перейти к содержанию

В первый раз управляющих больших разорившихся туристических операторов сообщили в интернациональный поиск: Шаманову и Азарскову приписывается жульничество

Следствие полагает, что Азарсков и Шаманов не позже января 2013 года разработали беззаконную модель для хищения денег заказчиков «Лабиринта» и «Идеал-тур».

«Осуждаемые склонили представителей команды организаций Кроссворд, оказывающих разные туристические службы, к реализации большей части активов и частей в уставных капиталах Азарскову, что сделало возможным им установить контроль над данными организациями. В будущем соучастники, получая деньги от заказчиков, созданные для приобретения авиабилетов, не намеревались выполнять принятые на себя обещания и переместили денежные средства на счет подконтрольной компании, велев ими потом по собственному усмотрению», — заявляет Следственный совет.

По результатам побуждения криминальных дел СК сообщил в интернациональный поиск и очно взял Шаманова и Азарскова. Следователи также завели криминальное дело по прецеденту нелегальных экономических операций, проводимых туристическим оператором «Нордик Ветх».

Стоит отметить, что в первый раз обладатели и начальники настолько больших туристических операторов сервируются в бега после разорения собственных организаций, и не разу ещё следствие не волновала против них криминальных производств и синхронно – не провозглашало в интернациональный поиск. Даже в истории с «Капитал-Туром» и четой Бельтюковых, к которым у туррынка осталось большое количество вопросов, не было настолько оглушительного отклика на уровне структурах правопорядка.

Напоминаем, что веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром в субботу, 1 сентября, об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер», в среду — «Нордик Ветх».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *