Перейти к содержанию

Печать на пакетах

Все мы очень много раз видели пакеты с логотипами разных организаций. Мы пристрастились к тому, что на полиэтиленовых пакетах находятся картинки, слова и иная информация, однако при этом не все понимают, как она наносится на подобный источник. Оказывается, печать на пакетах шелкография проводится некоторыми методами. Теперь мы разберем главные из них: шелкографию и флексопечать.

Первый метод – шелкография. Достаточно тщательный процесс. Вследствие этого такая печать преимущественно применяется для изготовления незначительный уникальной партии пакетов от 100 единиц. Основной дефицит этого способа — большая стоимость, объясненная проблемой работы по нанесению картинки.

Шелкография применяется для перевода картинки в основном на готовый пакет нормальной формы. Особенность такой распечатки заключается еще и в том, что применяют только главные тона тонировки: зеленый, ярко-красный, желтый, желтоватый, голубоватый, простой светло-коричневый. Также урезаны объемы картинки, вследствие этого при попытке сделать печать на пакетах с разноцветным изображением, могут появиться технологические проблемы.

2-й метод – флексопечать. Система, предназначенная для стокового изготовления пакетов. При этом методе печать на пакетах выполняется задолго до того как подобранный источник стал готовой продукций (пакетами). При нанесении картинки этим способом, процесс происходит во много рубежей. Первый раунд – образование мембраны с необходимыми параметрами. 2-й раунд –смотка мембраны в сверток.

3-й раунд – построение картинки вдоль всего рулона. 4-й раунд – обваривание пакетов и вырубание подлокотников. Главным преимуществом данного способа производства, является достаточно малая стоимость. Принципиально еще и то, что этим методом можно сделать пакеты-майки.

Характеристики пакетов, производимых так что, можно заменять, и выбор цветов значительно больше чем в шелкографии. Однако недостатки есть и в данном методе. Делаются финансово неразумными заявки небольших партий пакетов, и особые средства уходят на производства особых флексоформ. Флексоформа – это полоса, которая производится из особого фотополимера. Назначение ее в том, чтобы терпеть дизайн-макеты на пакеты.

Выбирать для изготовления пакетов нужный метод распечатки стоит с учетом упомянутых отличительных черт шелкографии и флексопечати. Принципиально помнить, что печать на пакетах считается одним из способов рекламы и игнорировать ею не следует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *