Перейти к содержанию

«МГП» возмещает утраты своим путешественникам и агентствам, не ожидая выплат страховых компаний

Этот рекордный шаг стал вероятен благодаря своей платформе страхования всех реализуемых туров и концентрированных платежей, которую Сеть МГП продала вместе со страховщиком «ТИТ» еще в 2012 г. Данная платформа учитывает общее покрытие экономического убытка при банкротстве туристического оператора, и в случае отказа в транспортировке, расположении и проживании путешественника из-за неуплаты учредителем экскурсионного тура. Стоит отметить, что такой платформы на данный момент нет нигде на отечественном рынке туризма.

«Как нам известно, «Пылающие» начинали свою деятельность в 1998 году, таким образом опыт работы в критериях переломных историй и благоприятного исхода из них у нас крайне состоятельный, — заметил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» С. Агафонов, генеральный директор МГП. — И осознание настоящих рисков также усиленное. Вследствие этого 2 месяца назад, когда, выскажемся так, жаренный петушок еще не давал симптомов жизни, мы осознавали, что надеяться нужно лишь на самих себя. Своя страховая платформа с организацией ТИТ — непосредственной итог этого осознания. В особенности принципиально, что мы учли в ней и оберегание самих платежей за экскурсионные туры, проходящих от агентств сети операторам через наш целый вычисленный центр. В настоящее время данная бережность неоднократно себя оправдывает: мы вводим свои туристического агентства из-под потрясения».

Доказавшая свою результативность платформа страхования любого реализованного сетью экскурсионного тура будет продлена. Другое дело, что после знаменитых происшествий точные участники страхового рынка обменивают обстоятельства, и средний страховой платеж за турпакет, по всей видимости, повысится. Но несмотря на это такая модель состоялась тестирование на стабильность (об обстановке с выплатами операторских страховок мы все знаем), и за вероятность расслабленно и неопасно работать в текущей обстановки это вполне осмысленная оплата, полагают в организации.

«Реализация полисов проводится концентрированно, через целый вычисленный центр МГП, что делает процесс предельно сквозным и контролируемым, — рассказывает Т. Анчеева, 1-й зам. генерального директора СК «ТИТ». — На данный момент по данной платформе реализованы сотни миллионов полисов, и размер реализаций регулярно повышается. Мы прекрасно знаем кошелек путевок Сети МГП по размерам, срокам, географии, глубине реализаций, и нам нравится, что он прекрасно диверсифицирован: это дает возможность нам очень в точности высчитать страховой тариф и снабдить уместные выплаты при каждых жизненных обстоятельствах».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *