Skip to content

DDoS-атака. Что это такое?

Расчисленная атака вида «отказ в обслуживании» (ДДоС)

Аббревиатура ДДоС образована от британского словосочетания Distributed Denial of Service, что практически переводится как «распределенная атака вида «отказ в обслуживании». DDoS-атака представляет из себя враждебную попытку пробудить сбой в работе компьютера либо сетевого источника, выполнив его недосягаемым для клиентов. В большинстве случаев, это добивается методом прерывания либо временного перебоя работы хоста, присоединенного к глобальной сети. В случае если вас интересует защита от ddos атак, рекомендуем обратиться на сайт ddosforum.com.

В отличии от стандартной атаки вида «отказ в обслуживании» (DoS-атака), где для переполнения пакетами целевого источника применяется 1 ПК и одно интернет-соединение, DDoS-атака проводится с применением большого количества ПК и интернет-соединений, которые обычно глобально распределены в масштабах системы под наименованием «ботнет».

Совместная систематизация DDoS-атак

Все DDoS-атаки можно символически поделить на 3 компании:

1. Атаки, применяющие насыщение полоски пропускания

Атаки на протоколы UDP и ICMP, и иные флуд атаки с применением фальшивых пакетов. Атаки этой компании направлены на заполнение полоски пропускания атакуемого сайта. Единицей измерения считается число бит за секунду (Bps).

2. Атаки, применяющие дефицит ресурсов

SYN-флуд, атаки фрагментированными пакетами, атаки вида Ping of Death, Smurf и другие. Эта команда направлена на нынешние источники компьютера, промежуточное коммуникационное оснащение, к примеру, межсетевые дисплеи и балансировщики перегрузки. Единицей измерения считается число пакетов за секунду.

3. Атаки значения дополнения

Slowloris, DDoS-атака, эксплуатирующие уязвимости свежего дня, DDoS-атаки, эксплуатирующие уязвимости веб-сервера Apache, Виндоус, OpenBSD и другие. Заключающиеся из будто бы законных и безопасных запросов, данные атаки преследуют цель вывести компьютер из строя. Единицей измерения считается число запросов за секунду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *