Перейти к содержанию

Кровля эксплуатируемая

Коттеджи и приватные дома с тонкими кровлями интересны собственной архитектурой. Содержание эксплуатируемой крыши добавит плану вашего дома внутреннюю изюминку, а Вам – особую площадь для комфорта и досуга.

Прямая эксплуатируемая кровля – это кровля с направлением до 15о. Эксплуатируемая кровля – это прямая кровля, созданная для будущей работы, т.е. вероятно применять, как парковую зону, водоем, площадка, вертолетную площадку, место для стоянки, сад, зону для прогулок и досуга. Особыми площадками для работы могут быть прямые крыши вашего дома, авто гаража, подвала, веранды, оранжереи. Перекрытия подземных помещений (к примеру, авто гаража) также считаются тонкими кровлями и могут стать эксплуатируемыми. Такие крыши могут размещаться как выше значения земли, так и в свежем уровне, т.е. на одном уровне с близкой территорией.

Для долгой службы и простой работы крыши принципиально правильно организовать все слои кровельной системы, так именуемого кровельного «пирога». Предназначение крыши позволит высчитать Вашему проектировщику перегрузки на кровлю, вес системы, и выбрать элементы для возведения с аналогичными качествами и данными. Верный выбор кровельного пирога, элементов и верный ремонт может обеспечить срок службы крыши 30-50 лет.

Эксплуатируемая кровля подвергается перегрузкам, излучению солнца, земным перегрузкам, перепаду температур.

Элементы кровельного пирога должны держать все появляющиеся перегрузки на кровле и не уничтожаться. Перегрузка на элементы в кровле может добиваться 25 т/м2, из-за этого условия по крепости к элементам в подобных кровлях высокие.

Кровля подвергается регулярному излучению солнца (уф-излучение — UV). Действие излучения солнца на кровлю ведет к досрочному «старению» и уничтожению элементов. Все элементы, которые располагаются под действием излучения солнца, должны быть UV размеренны.

На протяжении длительного времени на прямых кровлях для обороны термоизоляции от промокания – гидроизоляцию владели над ней. В настоящее время такие крыши называют классическими. Применение на кровле теплоизоляционных элементов с невысоким водопоглащением сделало возможным гидроизоляцию владеть под ней. Такие крыши именуются инверсионными либо перелицованными. Такой метод кладки элементов дает возможность повысить срок эксплуатации изоляционного коврика.

Для различных видов кровель применяются различные виды элементов. В классических кровлях термоизоляция находится ниже пласта гидроизоляции. Теплоизоляционные элементы, подвластные намоканию и впитыванию жидкости (качество – влагопоглощение), должны быть предохранены слоем гидроизоляции. При намокании утеплителей, их теплотехнические характеристики ухудшаются.

Дренажный пласт назначен для отведения жидкости. Мелкие камешки должен гарантировать актуальный и общий вывод жидкости из кровельной системы. В эксплуатируемой кровле жидкость предотвращается по плоскости через воронки и водоотводные лотки. Часть жидкости может проходить через высшие слои, к примеру, через рубежи тротуарной плитки либо газон внутрь кровельного пирога. Из-за этого, в кровельном пироге могут создаваться застои жидкости, элементы кровельной системы могут мокнуть и раньше времени уничтожаться от тления либо перемерзания.

Для отведения жидкости из кровельного пирога организуют дренажный пласт. Дренажный пласт состоит из дренажного ядра и фильтрующего элемента. Система дренажа создает полость, по которой происходит вывод жидкости. Фильтровальный элемент упускает воду из вышерасположенных оболочек в дренажную полость и не дает возможность со временем полости заиливаться. Фильтровальный пласт может производиться из термоскрепленных геотекстилей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *