Перейти к содержанию

Акриловая столешница

Акриловая столешница – прекрасное, удобное и оптимальное дизайнерское решение, так как столешница из акрила владеет множеством плюсов. Акриловые столешницы термо- и влагоустойчивы, разнородны по внешнему виду. В этой публикации мы поведаем об акриловых столешницах, которые в последние годы набирают все большую известность.

В процессе подготовки нужного внешнего вида эксперты направляют внимание на все, в том числе на то, какой будет кухонный стол, из какого источника сделать рабочую зону и столешницу. Это необходимый признак любой современной кухни, которая претендует на дизайнерское решение. Передовой рынок готов посоветовать большой перечень покрытий столов из любого источника, на любой вкус, оттенок, а также, зависимо от располагаемых денег.

Акриловая столешница – это часть стола, рабочая плоскость которого произведена из камня акрила. В основании же может находиться что угодно: МДФ либо стойкая ДСП, и гитара отличного качества, которая, к слову, показала себя с лучшей стороны. Принципиально обозначить, что столешницы из акрилового камня могут быть размещены не только лишь на кухнях, но также и в ванных комнатах.

Также набирают известность акриловые барные стойки, кухонные мойки и раковины, сделанные из акрила, акриловые подоконники. Такой признак отлично впишется в любой внешний вид и любой образ дизайна – от классики до образа hi-tech, в связи с тем что он владеет отличными физическими и зрительными свойствами, которые утешают глаз любого, кто хотя бы один раз его увидел. Вот определенные фото изделий из акрила.

Камень акрил имеет специфическую конструкцию, что делает его не менее влагоустойчивым, сохраняет от уничтожения, действия жидкости и напыления плесенью и грибком. Помимо этого, акриловые столешницы владеют термоустойчивостью, что важно для любого кухонного здания. Они владеют также повышенной пластичностью при температурах до 185 C по Цельсию.

Поэтому отпечатки от горячей посуды, установленной на плоскость, без проблем ликвидировать. Очень многие изготовители, чтобы улучшить стойкость столешниц, впаивают в нее особые плиты из сплава. При помощи акрилового напыления, рабочей плоскости можно дать любой тип: оттенок, выделку. Акрил может имитировать фарфор и мрамор, естественную древесную породу, удостоверьтесь в данном, глянув на фотографии акриловых столешниц.

Применение столешниц из акрила на кухнях осложняется тем, что часто царапается высокий пласт акрила. Царапинки в большинстве случаев причиняются кухонными устройствами (вилками, ложками, ножиками и т.д.) и прочими объектами. Однако, к великой радости, плоскость можно без проблем восстанавливать: довольно уничтожить испорченный участок дополнительной бумагой и тщательнейшим образом отполировать. Помимо этого, столешницы из акрилового камня предохранены от поражений домашними субстанциями: уксусом, спиртными либо молочнокислыми напитками.

Аналогичная рабочая плоскость, сделанная из акрила, без проблем чистится при помощи мыла и жидкости и не нуждается в особых средствах, которые нужны для иных плоскостей. Также они предельно устойчивы к ударам. Как рассказывалось раньше, в дизайнерском отношении акрил выигрывает у иных, не менее популярных элементов. По чувствам акриловая плоскость различается приятностью и шелковистостью. Однако, в отличии от естественного, синтетический акриловый камень владеет немного менее милыми чувствами на ощупь.

При резке товаров, чтобы избежать царапин и трещин, предпочтительнее пользоваться особыми разделочными плитами. Не смотря на то, что такие царапинки без проблем удаляются (как изображено немного выше), это оказывает влияние сроком службы непосредственным стилем.

Ни при каких обстоятельствах невозможно устанавливать на столешницу из акрила жаркую посуду, в связи с тем что могут остаться отпечатки, который дадут вашей столешнице скромный тип.

Сейчас подведем результаты. Акриловая столешница – прекрасный объект, который отлично впишется в любой дизайн. Помимо этого, прекрасные характеристики дают возможность использовать ее длительное время. Она не требует к себе огромного интереса, в связи с тем что она нетребовательна. Изготовляются столешницы только по персональным проектам клиента, вследствие этого нужно серьезно приблизиться к этому вопросу. Акриловая столешница отлично подходит не только лишь как образующая часть дизайна кухни, но также и как стол, на котором можно с уютом и комфортом готовить и принимать еду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *