Skip to content

Гибкая упаковка

Проверка Unipack.Ru предлагает интересу читателей курс заметок знаменитого профессионала в отрасли упаковки Антона Стимана (Anton Steeman), ведущего сайта Best In Packaging, посвященных неприятностям эластичной упаковки и ее второстепенной обработки. Источник опубликован создателем по желанию редакции сайта Unipack.Ru. Создатель ожидает ваших резонансов и объяснений насчет данной публикации. Публикация будет размещена также в сайте создателя Best In Packaging, из-за этого можно оставить собственные объяснения в сайте по-английски либо на нашем портале по-российски. Мы передадим ваши соображения творцу.

В 3-х публикациях я обрисую рынок эластичной упаковки с позиции ее обработки и утилизации. До сегодняшнего дня почти ни у кого во всем мире нет разумной системы либо технологии рециклинга двухслойной эластичной упаковки, сделанной из второстепенного материала. В данной первой публикации я в общем обрисую положение на рынке эластичной упаковки и неприятности утилизации, с которыми встречается данная выкройка упаковки. 2-я публикация будет посвящена спроектированному не так давно виду действенной обработки эластичной упаковки, а в заключительной публикации этой серии я покажу модуль поэтапного сбора эластичной упаковки.

Изменение стиля жизни и в итоге связь покупателей от переделанных и запечатанных пищевых полуфабрикатов повышает размер реализаций эластичной упаковки. Твердая упаковка всех типов (бутыли, жестяные, консервные банки, тара, пластмассовые баки) очевидно проигрывает эластичной упаковке, преимущественно, постоянным пакетам, из-за их комфортной формы, простого веса, необыкновенным барьерным качествам, умному применению физических ресурсов и годности для качественной распечатки.

Самый крупный участник рынка постоянных пакетов для сока – это Kraft Foods при посредстве брэнда Capri Sun. Kraft делает не менее 6 миллионов гибких пакетов ежегодно. Эти пакеты не пригодны второстепенной переработке, однако организация и не делает утверждений о рециклинге. Kraft старалась вернуть часть этих пакетов для вторичного использования, однако пока удалось вернуть лишь весьма маленькую часть.

Постоянный обеззараживаемый пакет, владеющий двухслойной текстурой (ПЭТ /лента/ направленный полимер /Пипса) и уступающий вторичной изоляции, для естественного детского питания Sprout Organic Baby Food добыл золотую премию в группе «Достижения в сфере защиты атмосферы и природоохранной ответственности». Однако, впрочем он и предлагает пользователям определенные превосходства, пакет все-таки не пригодно вторичной переработке. Если вам требуется гибкая упаковка советуем посетить сайт cztk.ru.

В контексте этой публикации заявление, сделанное Роном Романикиным (Ron Romanikin) в публикации «Одиннадцать тенденций, устанавливающих формирование эластичной упаковки» (“Eleven trends shaping flexible packaging”), написанной в Packworld, можно оценивать как идиотическое. Я процитирую отрывок:

«Энергетическая утилизация остатков, либо WTE (Waste-to-Energy), является не менее жизнестойким видом окончания срока жизни элементов для эластичной упаковки…, повышая возможность того, что североамериканские компании поддержат старания по обращению остатков в электрическую энергию, синтетический газ, горючее и переделанные элементы. Это к тому же может содействовать достижению увеличенных задач, таких как воплощение инициатив коллективной социальной ответственности».

Это последнее заявление, разумеется, потешно. С каких это времен испепеление дорогого источника, не применимого для обработки, стало содействовать соблюдению принципов социальной ответственности, будь она коллективной либо нет. Это далеко не социальная обязанность, а постыдное занятие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *