Skip to content

Как прописать DNS-серверы для домена

Когда вы приобретите название сайта для собственного веб-сайта, перед вами встанет следующая цель. Необходимо прописать для вашего домена так именуемые DNS-серверы.

DNS — это особая технология названий сайтов (Domain Name Систем). Представляет она собой расчисленную компьютерную сеть для принятия информации о доменах.

Одна из главных цель этой системы — это приобретение Адреса по названию сайта. Сущность в том, что за адресами, которые мы видим в адресной строке интернет-браузера скрываются комплекты чисел — так именуемые Адреса.

Логично, что для конечных клиентов будет не комфортно ориентироваться, в случае если в роли адресов они будут лицезреть такие комплекты чисел, поделенные точками.

Как раз для данной задачи и была основана технология DNS, которая переводит Адреса в не менее читаемые адреса, давая возможность нам расписывать которые состоят из букв домены с разумными наименованиями, которые без проблем уяснить и комфортно применять.

Так как число доменов в интернете просто громадно, на техническом уровне нельзя осуществить сбережение всей нужной информации в масштабах некоторого одного компьютера либо даже системы. Если вас интересует создание сайтов Брянск советуем зайти на сайт sitebryansk.ru.

Решением этого вопроса стало само здание глобальной сети. Так как она состоит из обилия не менее маленьких субсетей, было решено «поделить» информационную базу, берегущую все сравнения Ip и названий сайтов между данными подсетями.

Вы будете на страничке, где будут перечислены ваши домены и прочие услуги. Кликните по тому домену, для которого вы желаете прописать DNS-серверы.

Раскроется страничка регулирования точным доменом, на которой вам необходимо выбрать в левой части дисплея опцию «DNS-серверы».

Тут у вас возникает выбор. Находится в зависимости он от того, хотите ли вы применять хостинг той же компании, в которой зарегистрировали название сайта.

Хостеров значительно больше, чем регистраторов названий сайтов, и не все хостинг-компании считаются регистраторами и могут без посредников зафиксировать для вас домен.

Потому такая картина вполне доступна. Вы избрали себе регистратора, а веб-сайт поместили у хостера, который никоим образом с данным регистратором не сопряжен.

В фонах NS1 и NS2 вы должны будете прописать те NS-сервера, которые вам даст служба саппорта вашего хостера. Счетчик их понимать не в состоянии, потому не надо терзать его аналогичными вопросами.

Видите ли, на снимке экрана, мы показываем некоторые гипотетичные адреса (они будут совершенно различные для различных хостинг-провайдеров) и не устанавливаем никаких галочек.

В случае если хостинга у вас нет и вы будете применять хостинг, даваемый регистратором (это бывает довольно часто), то вам необходимо просто обозначить галочкой поле «Использовать компьютера регистратора — бесплатно».

Когда галка будет избрана, в фонах NS1 и NS2 будут автоматом проставлены адреса, сделанные вам регистратором.

После того, как вы сориентируйтесь с оптимальным вам видом и покажете необходимые компьютеры, жмите на кнопочку «Изменить» и найдете извещение о том, что ваш веб-сайт будет предлагаться через установленное время (от 2-3 часов до 2 дней).

Этот период нужно для того, чтобы информация о новом сравнении названия сайта и Адреса была передана с NS-серверов в технологию DNS. Рассказывают еще, что должно случится восстановление информации на DNS.

Сейчас остается лишь ожидать и регулярно проверять доступность вашего домена. Сделать это можно все там же — на reg.ru, вбив в особое поле в нижней части страницы имя собственного домена и нажав кнопочку «Whois».

После ее нажатия вы будете на страничке с информацией о домене, затем вам необходимо выбрать закладку «Работоспособность сайта» и сейчас нажать на кнопочку «Проверить».

На данном наша главная цель сделана, а далее (по мере надобности) можно налаживать особые факторы (такие как записи для почты и хостинга и другие.), пройдя по сноске «Управление зоной».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *