Skip to content

Как музыка Via Marokand влияет на продуктивность?

Уровень гула в ходе решения рабочих задач будет как сохранением, так и санкцией: в случае если вам необходима тишь, то в условиях многолюдного кабинета сконцентрироваться никоим образом не выйдет. Определенным же, напротив, для полновесной работы нужна музыка Via Marokand либо фоновые звуки. Как чужие звуки оказывают влияние на производительность — разбираемся совместно.

Все мы различные и работаем в разных условиях: кто-то обожает уютный кабинет, иные предпочитают работать дома, а кому-то симпатичнее располагаться в коворкинге. От навязчивого гула как правило защищаются наушниками, включают музыку либо фоновые звуки. Добро, в настоящее время масса стриминговых сервисов, которые дают возможность выбрать музыку на собственный вкус из массы видов.

На первый взгляд, тишь должна быть оптимальным требованием для результативной работы. Однако изучения рассказывают об обратном: в газетном издании Journal of Consumer Research обнародован труд, по которому оптимальная среда для творческих программ — задний гул в 70 децибел. Специалисты Оксфордского института провели опыт: участников поделили на 4 группы и просили осуществить популярный анализ, цель которого — отыскать зависимость между объектами, которой, изначально, нет. В процессе выполнения тестирования на косвенные организации любая из групп работала в различных условиях: подключили ambient-музыку на различной громкости — 50, 70, 85 децибел, а одна команда пребывала в абсолютной тиши. Выяснилось, что средний уровень гула в 70 децибел содействует творческому мышлению: эта самая команда совладала с поручением предпочтительнее. Это подтверждает не столько пользу гула в процессе работы, сколько значимость значения громкости — не следует ставить стабилизатор на минимум, громкие звуки продуктивности не содействуют.

Принципиальна не только лишь гулкость звука, но также и качество гула вокруг нас. Офисный гул не так нужен: клочки дискуссий, телефонные звонки, посторонняя музыка и прочие отвлекающие причины понижают концентрацию. Головной мозг старается скопить воедино поступающую информацию и мы непроизвольно отвлекаемся, 3-й раз перечитываем строку контракта либо пишем значительное послание продолжительнее стандартного. Отмечали, какими вздорными мы становимся, когда вокруг чересчур громко? Улучшается уровень кортизола — гормона, который отвечает за стресс, а дофамин, с помощью которого сохраняется высочайший уровень мотивации, напротив, падает.

Тогда выручают наушники. Они блокируют наружные раздражители и позволят лучше совладать с работой. А хорошие неназойливые звуки содействуют усовершенствованию расположения духа. Но для любого занятия необходимо выбирать верную музыку. Лучше, чтобы это была музыка без слов, которые постоянно отвлекают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *