Перейти к содержанию

Что такое Глонасс

Глобальная навигационная спутниковая технология (ГЛОНАСС) — русская и отечественная спутниковая технология навигации, спроектирована по предзаказу Министерства обороны СССР. Подготовка ГЛОНАСС стартовала в СССР в 1976 году.

Первоначально технология формировалась для боевых нужд, однако после этого обнаружила штатское использование. Ее применяют для регулирования автотранспортными струями на всех типах автотранспорта, для наблюдения транспортировок дорогих и небезопасных грузов, для наблюдения рыболовства в территориальных водах, в процессе поисково-спасательных операций, для выполнения тригонометрических съемок, при прокладке нефте- и газопроводов, линий электропередач, в сооружении и т. д.

Главная цель ГЛОНАСС — определение расположения (координат), скорости перемещения (образующих вектора скорости), и определение расположения невесомых, наземных, океанских субъектов с точностью до одного метра.

Другими словами любой субъект (фрегат, самолет, авто либо просто прохожий) в любом месте когда угодно времени способен за несколько сек установить характеристики собственного перемещения.
Знаки ГЛОНАСС принимают не только лишь GPS-приемники, рекордные наводчики, но также и смартфоны. Информация о расположении, скорости и направлении перемещения через сеть GSM-оператора направляется на компьютер сбора данных.

Эта технология гарантирует мировое и постоянное портативное техобслуживание всех групп покупателей постоянно, в любое время суток, независимо от синоптических требований. В любой точке Земли покупатели имеют доступ к сигналам ГЛОНАСС на безмездной базе и без ограничений. Куплю глонасс на сайте http://gps-global.ru.

На данный момент есть 2 системы мировой спутниковой навигации. Помимо отечественной, есть еще североамериканская технология навигации NAVSTAR GPS. Различие 2-ух систем в том, что спутники ГЛОНАСС в собственном орбитальном перемещении не имеют синхронности с вращением Земли. Из-за этого они более размеренны, и, как следствие, им не нужно специальной исправления, однако при этом период их службы существенно короче.

Любой спутник сообщает знаки 2-ух типов: открытые со стандартной правильностью и защищенные с высокой правильностью. Первый тип знака доступен каждому приемнику ГЛОНАСС, 2-й — лишь одобренной аппаратуре Войск РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *