Перейти к содержанию

Виды алмазных отрезных дисков

Есть несколько видов отрезных бриллиантовых сфер. И выбор точного находится в зависимости лишь от видов производимых работ. Что человек желает сделать: обрезать плитку либо разрезать керамогранит кирпич, либо фарфор, быть может бетон. На все эти ситуации есть точный отрезной диск.

1. Отрезной диск сегментированный (для сухой резки): такой подойдет для резки кирпича, бетона, камня, гранита. Разделы размещенные по кругу предназначаются для остывания диска при распиле, так что он меньше греется и продолжительнее служит. Однако нужно исполнять значительное требование при функционировании винчестером для высохшего реза: длительность постоянной резки менее 1,5 мин. Затем необходимо остудить на неженатом ходу 20-30 с.

2. Отрезной диск непрерывный: этот вид предпочтительнее подходит для резки керамической плитки, гранита. Его лучше применять с насильственной подачей жидкости, она будет содействовать сильному остыванию. Непрерывная выкройка диска дает возможность крайне точно и без отколов есть плитку и фарфор. В отличии от дисков для высохшего реза, нет ограничения по продолжительности постоянного реза, в связи с тем что жидкость прекрасно отводит тепло.

3. Диск отрезной смешанный: данный диск подойдет как для сухой резки, так и для резки с подачей жидкости. Подходит для бетона, гранита, гранита, камня, керамогранита. Так к примеру многогранный диск, в связи с тем что можно разрезать и плитку, которую советуется разрезать с жидкостью и бетон, который разрежется «на сухую». Специальный диск все равно будет лучше. Если вам нужен надфиль алмазный зайдите на сайт rosstool.ru.

Есть виды сфер, достаточно специальные, созданные для резки стекла, железобетона (армированный бетон). Довольно часто изготовители показывают на упаковке диска те элементы, для которых он более всего подходит. В случае если исполнять эти установки, то можно существенно продлить срок эксплуатации круга.

Время от времени случатся, что диск может залоснится (будет слабо разрезать), при таких раскладах советуется осуществить несколько резов по сходному шлифующему материалу (к примеру кирпич), затем качество реза возродится (бриллианты вскроются).

Габариты бриллиантовых отрезных сфер колеблются от 115 миллиметров до 400миллиметров. В большинстве случаев их используют при резке болгаркой (УШМ). Как небольшой 155-125 миллиметров. Так и средней и большой 150-230миллиметров. Средняя длина 2,2 миллиметров. Круги размером 350-400 миллиметров устанавливают лишь на спецоборудование. Рез плитки предпочтительнее выполнять спортивным плиткорезом. Особое устройство с постоянной подачей жидкости, рез выходит крайне ровным и без отколов. Впрочем в домашних условиях не порочно пользоваться болгаркой. Предпочтительно незначительный производительности, более удобно содержать, так к примеру ее не выбивает из рук.

Что же касается качества бриллиантовых сфер. Есть как элементарные, так и квалифицированные круги. В случае если простой диск габаритом 230миллиметров стоит около 500-600 рублей, то квалифицированный дешевле в 3-5 раз. При домашнем применении и элементарного диска хватит крайне на долгое время, для изготовления, где ожидается гравировка в индустриальных размерах, разумеется необходимо брать дорогой. Стоимость особенно не оказывает влияние на качество реза, в то время как сроком службы даже крайне. Постановка у дисков 115-230миллиметров обычная – 22,2 миллиметров.
У дисков 350-400 миллиметров -32миллиметров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *