Skip to content

Основные неисправности мониторов

Как показывает практика, что большинство примеров проблем в работе ж/к дисплеев и телеприемников является уделом электроники: отказывают транзисторы инвертора, микросборки, трансформаторы, электролитные конденсаторы, спаленные в итоге брака либо брака пайки.

Основные поломки:
Повреждение платы блока питания. В первую очередь проходит при скачках питания в интернете — тогда выходят основные спортивные линии, при этом внешние линии довольно часто остаются целыми. В этом случае как правило дисплей не подает симптомов жизни: темный экран, светодиод питания не пылает.

Выход из строя инвертора усилия. Инвертор отвечает за подачу большого усилия на лампы подсветки. Самое большое количество отказов жк-мониторов и телеприемников нужно как раз на инвертор. При поражении инвертора дисплей будет темным либо будет подключаться на короткий период и меркнуть. Инвертор, как правило, чинят без его абсолютной смены. В сертифицированных сервис-центрах как правило могут предложить смену инвертора — тогда ремонт обходится дорого. Наши техники имеют опыт монтажа платы инвертора на компонентном уровне.

Выход из строя ламп подсветки (LED-подсветки). В этом случае экран неясный либо целиком темный. Лампы могут целиком выходить из строя из-за машинного повреждения, «сесть», и просто выгореть из-за их работы при высокой контрастности. Лампы подсветки с течением времени бледнеют либо выходят. Тогда изображение будет более темным, блеклым, непостоянным. Красный цвет изображения говорит о том, что лампы подсветки «сели».

Выход из строя платы регулирования с микропроцессором. При этом изображение может геометрически искривляться, выводиться часть изображения, выводиться известие о ошибочном разрешении, частоте, либо параметрах, изображение может идти. ТВ либо жк дисплей могут не подключаться.

Механические повреждения матрицы, поражение внутрь устройства воды либо других жидкостей и сторонних объектов. На дисплее могут быть полоски, потеки. В случае поражений ЖК-матрицы из-за попадания в дисплей разных объектов ремонт ЖК-монитора (ремонт дисплеев TFT) вполне может быть невыгодным для обладателя. Услуга киев ремонт мониторов доступна на сайте http://spservice.kiev.ua.

В случае если Вам нужен квалифицированный ремонт жк-мониторов и жк-телевизоров — обращайтесь к нам! Наши сервис-инженеры проконсультируют Вас по ремонтным работам Вашего дисплея либо телевизора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *