Перейти к содержанию

Все о маникюре

Маникюр — совместное наименование для косметических операций, нацеленных на налаживание и усовершенствование внешнего облика кожи рук и ногтей. Есть большое количество видов маникюра, и разобраться в данном обилии иногда сложно. Обрезной либо необрезной, традиционный либо аппаратный, североамериканский либо японский — какой подойдет как раз вам?

Маникюр принято делить на косметический (гигиенический) и медицинский (лечебный). Косметический маникюр нацелен в первую очередь на усовершенствование внешнего облика рук и ногтей и имеет искусственную функцию. Медицинский маникюр считается частью терапии, нацеленной на лечение некоторых болезней ногтей и кожи (к, образцу, онихомикоза — ногтевого грибка).

Традиционный обрезной маникюр — часто встречающаяся модель операции, при которой для придания формы ногтям и снятия кутикулы применяются особые ножницы и пассатижи. Ткань смещается к ногтевому укладываю пушером и обрезается, птергий (узкая кожура — нижний пласт кутикулы) вычищается резким концом пушера. У такого вида маникюра есть значительный дефицит: при обрезании кутикулу без проблем можно поранить, после чего возникают заусенцы. Также поранение кутикулы может спровоцировать ее повышенный рост и ороговение. Но есть ситуации, когда справиться без обрезочного маникюра невозможно — в случае, в случае если руки значительно запущены, сможет помочь лишь эта косметическая операция. Услуга маникюр в центре москвы доступна на сайте http://voodoo-team.ru.

Необрезной (европейский) маникюр Европейский маникюр отличается от традиционного тем, что ткань не обрезается, а размягчается с помощью особого средства — ремувера, а потом внимательно смещается к укладываю ногтя с помощью палочки из апельсинного дерева. Такой вариант маникюра менее травматичен, он совершенно безболезнен, при этом риск внести вирусную инфекцию либо поранить ласковую кожу рук сведен к нолю.

По собственной технологии североамериканский маникюр не отличается от традиционного. Вначале с помощью ванночки размягчается кожа рук, потом ткань смещается и обрезается. Поверхность ногтя полируется бафом. Особой отличительной чертой североамериканского маникюра считается выкройка ногтей — им придается увеличенная округлая выкройка. Ногти покрываются монотонным ослепительным лаком белой структуры. Первоначально североамериканский маникюр подразумевал окрашивание ногтей в тон помаде, но сегодня данный тренд потерял собственную актуальность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *