Перейти к содержанию

Против разорившихся туристических операторов СК РФ завел криминальные дела, усмотрев в образовании экономических пирамид. У обладателей турфирм стартовали обыски

Следствие считает, что обладатели «Лабиринта», «Роза ветров Мира», «Идеал-тура», «Невы» и «Экспо-тура», принимая во внимание об огромных неуплаченных счетах перед своими компаньонами и безо всякой возможности потушить долги из собственных средств, возобновляли создавать денежные средства с жителей, реализуя им путевки и вводя собственных заказчиков в заблуждение сравнительно собственных целей и настоящих перспектив выполнения обязанностей по компании туристических поездок. «Почти деятельность представленных туристических операторов трансформировалась в экономическую пирамиду. И когда фирмы-партнеры отказались транспортировать и принимать путешественников, взявших путевки, туристический оператор «Кроссворд», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева», и «Экспо-тур» сообщили о приостановлении и прекращении своей работе. Действия обозначенных туристических организаций привели к тому, что жители, оплатившие экскурсионные туры, не сумели съехать на отдых, или вовремя прийти. Десяткам миллионов человек причастный вещественный вред», — заметили в СК РФ.

В рамках криминальных дел следователи хотят проанализировать экономическую деятельность туристических организаций, исследовать ее справедливость, установить объем убытка, доставленного жителям, и привлечь к криминальной ответственности всех виноватых персон среди владельцев и управляющих представленных организаций. Учредители, обладатели и начальники представленных турфирм следствию установлены. В Петербурге у определенных из них быстро проведен ряд обысков в кабинетах и по местам жительства, в процессе которых изъята вся финансово-хозяйственная документация. В Санкт-Петербурге и Петербурге следователи принимают меры по установлению богатства турфирм, на которое вполне может быть положен арест для следующего покрытия доставленного жителям физического убытка.

Помимо этого, следствие собирается предоставить законную оценку действиям либо бездействию официальных персон федеральных органов, на которых возложены повинности по наблюдению и надзору за соблюдением прав жителей в туристической сфере.

Напоминаем, что веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром прошлой субботы об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер», в среду — «Нордик Ветх».

Тем не менее, крупнейшее по своим результатам разорение — это разорение Лабиринта. В сязи с данным на интернет-портале ТУРПРОМ идёт он-лайн передача срочного производства «Специалиста недели», объявленного со вторника 04.08 по субботу 08.08.14 по адресу http://www.tourprom.ru/profi/content/эксперт/236/, где адвокаты отвечают на все важные вопросы потерпевших турагентов и путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *