Skip to content

Ростуризм: «Нордик Стар» был исключен из списка туристических операторов ещё в июне

«Нордик Ветх» застрахован в организации «Либерти оберегание» на 30 млрд руб, и компенсаций «должно хватить на всех». «Но инструктор был исключен из списка за неуплату взноса 9 июля. Вследствие этого главным вопросом в настоящее время можно назвать — как поведет себя страховщик в такой ситуации», — заметила пресс-аташе. Она не ликвидировала, что выплаты станут изготавливаться только путешественникам, заключивших договор с оператором до 9 июля.

Напоминаем, что в среду днем было обнародовано об еще одном провале туристического оператора, случившемся на волне многочисленных банкротств на отечественном рынке туризма: о приостановке работы сообщил петербургский туристический оператор «Нордик Ветх», специализировавшийся по Прибалтике. Тем не менее, специалисты, расспрошенные журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ», выделяют, что «Нордик Ветх» был малым туристическим оператором, и количество потерпевших путешественников очевидно не превзойдет нескольких десятков человек.

Добавим также, что веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром прошлой субботы об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер».

Тем не менее, крупнейшее по своим результатам разорение — это разорение Лабиринта. В сязи с данным на интернет-портале ТУРПРОМ идёт он-лайн передача срочного производства «Специалиста недели», объявленного со вторника 04.08 по субботу 08.08.14 по адресу http://www.tourprom.ru/profi/content/эксперт/236/, где адвокаты отвечают на все важные вопросы потерпевших турагентов и путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *