Перейти к содержанию

Азотные станции

Азотная установка применяется для выработки азота из атмосферного воздуха. Есть разные по технологии виды азотных агрегатов, отличающиеся способом принятия азота из атмосферного воздуха. Азотные установки могут быть мембранными, адсорбционными и низкотемпературными.

В индустриально продвинутых странах мембранные азотные установки почти целиком выдавили другие методы принятия технологического азота в вариантах, когда не нужны огромные его размеры и большая чистота азота.

Мембранные азотные установки.
В мембранных азотных установках плотный воздух проходит через диафрагмы, заключающиеся из огромного числа впалых волокон. При этом воздух выходит через стены волокон, а азот проходит по волокнам до конца. На выходе из диафрагмы приобретают плотный газовый азот. Предельная чистота принимаемого азота — до 99,95%. Это одна из наиболее качественных технологий принятия азота, оснащение имеет большой срок эксплуатации и нетребовательно в обслуживании. Мембранные азотные станции можно также применять как легкий компрессор, а приобрести на сайте atomkonvers.ru.

Адсорбционные азотные установки.
В адсорбционных азотных установках воздух под давлением внедряется в камеру, наводненную адсорбентом, поглощающим воздух. Из камеры, как следствие, выходит только азот. При насыщении адсорбента камеры кислородом, воздух сервируется во вторую аналогичную камеру, а первая продувается для снятия воздуха. Данный процесс именуется короткоцикловой адсорбцией (уменьшено КЦА). Сравнивая с мембранными азотными установками у адсорбционных выше чистота азота — до 99,9995%. К достоинствам также можно отнести невысокое потребление. Однако адсорбционные азотные установки менее мобильные и труднее в обслуживании.

Низкотемпературные азотные установки.
В низкотемпературных азотных установках детали воздуха (азот, воздух и прочие) сжижаются при различной температуре. При замораживании воздуха до различных температур из него поочередно акцентируются его оформляющие в некрепком виде. Сравнивая с мембранными и адсорбционными азотными установками у низкотемпературных высочайший уровень аккуратности азота — до 99,9999%. Исходя из технологии, при применении низкотемпературной азотной установки есть вероятность синхронно приобретать немного технологических газов, в первую очередь азота и воздуха. Главная неприятность низкотемпературных азотных агрегатов — огромные габариты и неприятность в обслуживании, в связи с тем что это целый комплекс зданий. Из плюсов — большая мощность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *