Перейти к содержанию

Ростуризм будет рассматривать отношение к отечественным путешественникам, заключая контракты с иностранными кабинетами по туризму

«Принимающие стороны себя ведут по-всякому. Мы в настоящее время, осознавая это, станем по-новому подходить к решению междуведомственных договоров между Ростуризмом и аналогичными ведомствами встречающих сторон, к примеру, Греции», — сообщил министр.

Госслужащий заявил, что в Греции были проблемы с отечественными путешественниками, направленными в данную страну через организации «Кроссворд» и «Нева». При этом изначально определенные гостиницы просто выпирали путешественников на улицу с чемоданами, никакие разъяснения не брались, заметил собеседник.

Интересно, что руководство Ростуризма 3 раза встречалось с агентами греческого управления, к разрешению переломной обстановки было подключено правительство Греции. «На первый взгляд в настоящее время картина нормализуется», — высказал мнение господин Мединский.

Добавим также, что по словам г-на Мединского, РФ заинтересована в том, чтобы в междуведомственных договорах с органами государств, которые более всего заинтересованы в отечественных путешественниках, были установлены обещания правительств и метод, как себя вести в случае внезапных банкротств отечественных туристических операторов.

Напоминаем, что веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром прошлой субботы об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). В среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер». В среду о своём провале сообщил нишевый туристический оператор Нордикс Ветх.

Тем не менее, крупнейшее по своим результатам разорение — это разорение Лабиринта. В сязи с данным на интернет-портале ТУРПРОМ идёт он-лайн передача срочного производства «Специалиста недели», объявленного со вторника 04.08 по субботу 08.08.14 по адресу http://www.tourprom.ru/profi/content/эксперт/236/, где адвокаты отвечают на все важные вопросы потерпевших турагентов и путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *