Skip to content

Работа в Германии на лето

Германия — одна из наиболее продвинутых стран мира с повышенной зарплатой и удобными критериями труда. Эксперты разных стран прибывают сюда, чтобы взять элитную вакансию и сделать удачную карьеру. В случае если вы приняли решение устроиться на работу на немецкой территории и не знаете, что для этого нужно, то, предполагаем, наша публикация будет для вас необходимой.

По законодательству Германии трудовая деятельность жителей других стран в ней проводится на основании рабочей визы. Работа в Германии по туристической либо гостевой визам преступна. Так вот, с чего же стоит начать? В первую очередь, нужно учить германский язык. С его познаниями вы будете себя ощущать в посторонний стране, «как рыба в воде». В случае если у вас отсутствуют познания германского языка, то изучите просвещающий курс с получением сертификата значения B2.

Помимо этого, нужно отыскать работодателя, который готов получить вас на работу. Для этого можно направиться на веб-сайты, например job-de.ru/ интернациональных центров трудовой миграции, которые есть как на Украине, так и в Германии. Они могут предложить трудоустройство украинцам в возрасте 20-55 лет. На ваш выбор тут доступен обширный диапазон работ в германии на лето технологических профессий — строители, архитекторы, учители, доктора, разработчики программного обеспечения, специалисты, аграрные сотрудники (сезонные работы по сбору урожая) и другие.

Максимальная заработная плата при восьмичасовом рабочем дне составляет 1300 euro в неделю. Ежемесячный доход как правило находится в диапазоне от 1,5 до 5 млн. euro зависимо от квалификации и специальности эксперта. На веб-сайте вы наполняете анкету, затем следуете наставлениям этого интернет-портала, или звоните по телефонному номеру, обозначенному на веб-сайте. В случае если у вас есть адреса точных компаний, заводов, научно-исследовательских центров, то можно отправить им собственное резюме на германском языке по факсу или по электронной почте.

После того, как вы обнаружили работодателя нужно взять обращение с его стороны. Для этого с вашей стороны подготавливается нужный пакет бумаг (фото, диплом, трудовая книга, зарубежный и российский документ, советы). На основании взятого формального приглашения вы оформляете в посольстве «синюю карту» с перспективой работать в Германии сроком до 3 лет (в случае если заработная плата составляет 3000 и более euro в неделю), или рабочую визу на 1 год (заработная плата менее 3000 euro в неделю).

Прибыв в Германию по региональному законодательству вы должны на протяжении 10 суток отыскать себе жилище и зарегистрироваться в ведомстве по делам жителей других стран. Цена аренды жилища зависимо от города составляет 200-600 euro в неделю. После этого можете приступить прямо к работе по договору.

В случае если вы не обладаете германским языком, и у вас пока нет особенных умений в какой-нибудь специальности, то для юных украинцев на территории Германии вероятен труд по платформе Au Pair. По Au Pair юноше либо женщине из Украины в возрасте 18-24 лет предоставляется бесплатное жилище и питание в немецкой семье, платятся незначительные денежные средства на карманные расходы (260 euro в неделю).

По вашему стремлению принимающая семья также оплачивает посещение вами установок германского языка. Вместо вы присматриваете за их детьми, делаете уборку жилища, уничтожаете, поглаживаете, готовите еду. В общем платформа Au Pair рассчитана на трудовую деятельность в Германии на протяжении 6-12 лет. Участвовать в данной платформе можно благодаря онлайн-регистрации на веб-сайтах специальных агентств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *