Перейти к содержанию

Гоа зимой — скромный рай на земле!

Некоторые россияне высказывают мысль, что надо сдать свое жилище в аренду, чтобы было на что жить, а самим отправится при жизни в рай, который находится в штате Гоа, Индия. А некоторые индивидуумы, говорят, уже так и поступили.

Что ж, этих людей можно понять. В этом тропическом штате зимой +25- 27 градусов, эта «зима» тянется с октября по март. Посмотрите красивые картинки зимы на ГОА http://vremena-goda.su/photo-2, и вы поймете, что это правда.

Это бывшая португальская колония и за пять веков местное население научилось понимать культуру и моральные нормы европейцев. Если вы молоды, то подходящее для тусовки место вы найдете недалеко от пляжа Arambol на севере Гоа. Это то самое место, которое выбрали хиппи в шестидесятые годы, а недалеко находится баньян (дерево) Джона Ленонна. Здесь устраиваются концерты и выставки.

Поблизости находится пресноводное озеро Sweet Lake. Чуть севернее есть еще два хороших пляжа Mandrem и Morjim, для тех, кто нуждается в более спокойной обстановке. На берегу речки расположилась деревушка Chapora, в ней находится Chapora Juice Centre, вы можете выпить свежий сок или коктейль. В центре штата находятся пляжи, куда приезжают наши соотечественники по путевкам, поэтому здесь всегда много людей и высокие цены. Для людей зрелого возраста, влюбленных и пар с детьми лучше выбрать южную часть штата за Панаджи. Здесь есть и дорогие отели и «две звезды», рядом с чистым и немноголюдным пляжем. Обычные экскурсии на плантацию специй и на водопад Дудхсагар. Интересна экскурсия в Оулд Гоа, бывшую столицу колонии.

Передвижение по Гоа, если вы не на экскурсии, на мотороллерах и локалбасы. Ерно Аренда мотороллера стоит примерно 200 рупий в день, поездка на локалбасе 10-15 рупий.
Самолет из Москвы до Гоа летит 8 ч. Стандартный тур стоит около 41 тыс. Но можно найти авиабилет за 100 долларов в одну сторону и остаться в раю навсегда.

Источник: http://vremena-goda.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *