Skip to content

Знаменитый авиаброкер «Авиачартер» исчез с рынка, кинув туристических операторов и путешественников

«Блок на чартере «Авиачартера» на Болгарию с вылетом 8 сентября был оплачен нами в минувшую субботу. Борт давали «Оренбургские Авиалинии», — рассказали журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» агенты туристического оператора «Океанская Звезда», специализирующегося на Болгарии. Далее мероприятия развивались «по сценарию», при этом наихудшему. «Вначале в «Авиачартере» закончили отвечать на звонки. Когда наш агент приехал к его кабинету, то нашли там секретную дверь с объявлением о сдаче этого здания в аренду. Никаких контактов с «Авиачартером» установить не чунаётся. «Оренбургские авиалинии» говорят, что борт не оплачен. В конечном итоге мы совместно с иными блочниками в настоящее время ищем самолет для продолжения платформы, впрочем нам и придётся его вторично оплатить», — сообщил собеседник. На сегодняшний день веб-сайт авиаброкера открывается, однако обозначенный на нём телефонный аппарат не обслуживается. Соединиться с агентами организации нашему журналисту быстро также не удалось.

Картина для разбросанных туристических операторов осложняется тем, что свободных бортов на субботу пока отыскать не чунаётся – в настоящее время самый пыл года. «Вследствие этого, вероятно, нашим путешественникам надо будет на 1 либо 2 месяца задержаться с вылетом, пока мы станем находить свободный борт. Однако мы всех гарантируем гостиницами. чтобы путешественники не пострадали в результате превышения разрешительного времени, мы осведомили Болгарское полпредство в Санкт-Петербурге, которое гарантировало устроить данные проблемы», — рассказал собеседник.

Позднее журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» удалось узнать, что «Авиачартер» мог смешаться в рамках проекта М. Шаманова с его иным авиаброкером – организацией «Идеал-Тур», в чей кабинет работники «Авиачартера» должны были пересечь. «Но демарш «Оренбургских Авиалиний» практически повернулся для «Эталона» провалом, который, вероятно, уволок за собой и «Авиачартер», — разъяснил инсайдерский источник.

Напоминаем, утром прошлой субботы об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). в среду к грустной веренице банкротств, открывшейся еще с «Невы», подключился и «ИнтАэр».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *