Перейти к содержанию

Государственная дума утвердила законопроект о безвозвратных билетах

При этом представленный законодательный проект учитывает ряд исключений. Стоимость билета так или иначе будет возвращена пассажиру в картинах, когда он принужден отказаться от перелета. К примеру, в связи с его неожиданной болезнью либо следующего с ним члена семьи, или гибелью члена семьи, или в связи с задержкой выступления невесомого судна. «Законодательный проект ставит, что порядок информирования пассажиров об критериях возврата приобретенного на путь билета ставится государственными летными требованиями. В случае непредоставления такой информации экспедитор либо уполномоченное им лицо станут тащить обязанность в соответствии с законодательством РФ», — принимается в плане.

Законодательный проект также устанавливает, что в случае отказа пассажира от перелета стоимость билета ему возвращается (кроме суммы практически понесенных затрат перевозчика), в случае если он осведомил об отказе не позже, чем за 24 дня до завершения поставленного времени регистрации на путь.

В случае если путешественник преступил сроки извещения перевозчика стоимость билета возвращается с удержанием неустойки размером 25% оплаченной перевозный платы и суммы практически понесенных затрат перевозчика. При этом оговаривается, что экспедитор вправе снизить объем данной неустойки. И оплата совершенно не возвращается, в случае если путешественник осведомил перевозчика об отказе от полета после завершения времени регистрации пассажиров на обозначенный в билете путь.

Помимо этого, при прекращении действия контракта о легкой транспортировке по инициативе перевозчика пассажиру возвращается стоимость билета, в случае если положение его состояния здоровья требует особенных требований авиаперевозки или грозит безопасности самого пассажира либо прочих персон, что подтверждается лечебными бумагами. И стоимость билета не возвращается, в случае если здоровье пассажира выполняет волнение и присущие неудобства для прочих персон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *