Перейти к содержанию

52'088 отечественных путешественников посетило Сингапур за 1-ое семестр 2014 года

 «Рост по результатам первых 6 лет 2014 стал для нас хорошим подарком, принимая во внимание запаздывание экономики и всеобщие линии к понижению спроса, в особенности в феврале. Мы рады, что Сингапур продолжает притягивать жителей России на свои края, и статистика демонстрирует, что все меньше число путешественников из РФ делают более долгие поездки в Сингапур, — сообщает Реймонд Обливаем (Ray Lim), областной генеральный директор Совета по туризму Сингапура в РФ и государствах Западной Европы. – Отечественные путешественники считают Сингапур все менее интересным туристическим курсом, где можно остановиться на более продолжительный период в процессе странствия по странам Азии. Благодаря увеличенным вероятностям платформы авиационной компании «Сингапурские авиалинии» (Сингапур Airlines) «Каникулы с приостановкой в Сингапуре» (Сингапур Stopover Holidays), которая включает расположение в гостинице, трансферы из аэродрома и назад, входные билеты в разные музеи, парки развлечений и аттракционы, и интересные скидки в супермаркетах, кафе и барах, у жителей России возникает все меньше причин для того, чтобы изучать «город-сад» на пути в иные страны Азии.

Настолько удачные характеристики первых 6 лет будет сложно повторить в следующие 6 месяцев. Рассчитываем, к концу 2014 года рост туристического потока составит 12%. Это меньше, чем рост на 16,1% по результатам 2013, однако, все-таки, такая цифра будет отличным итогом, принимая во внимание неуравновешенную финансовую картину. Мы предпримем все вероятное, чтобы поддерживать представителей туриндустрии в их рекламных событиях и продолжим деятельность по увеличению информированности о направлении путешественников, — дополняет господин Реймонд Обливаем. – Из-за этого мы сможем фиксировать позиции РФ и вывести ее на 5-ое место у европейских стран по числу туристического потока в Сингапур».

В 2013 году Сингапур посетили всего 15,6 млрд. зарубежных путешественников, что на 7,4% больше, чем в 2012.  Путешественники из Индонезии, КНР, Малайзии, Австралии, Индии и Японии составляют порядка 60% всего турпотока в Сингапур.

Интересным туристическим курсом Сингапур делает очень насыщенный календарь цивилизованных, динамических и развлекательных происшествий. Так, 12 по 21 октября в городе-стране пройдет обновленный раунд автогонки Формула 1 Гран-при Сингапура — 2014 Формула 1 Сингапур Airlines Сингапур Гранд Prix . Данная единственная во всем мире целиком ночная автогонка Формулы 1 можно назвать 14-м шагом пути Глобального первенства Формула 1 ФИА (2014 ФИА Формула One World Championship™). На время состязания граждане и посетители города сумеют стать участниками десятков разных событий на любой вкус и возраст, от клубных тусовок и утонченных гастрономических событий до образных выставок и шопинга. 21 октября пройдет превосходный вечер, предназначенный закрытию Формулы 1 Гран-при Сингапура. На сцене Padong выступят Дженнифер Лопес, Робби Уильямс, Pet Shop Boys, Джон Ледженд, младший сын Боба Марли Зиги Марли и прочие звезды.

С 17 по 26 ноября в Сингапуре будет проходить конец приза Женской теннисной организации –  BNP Paribas WTA Finals Сингапур presented by SC Global, формальным послом которого прописана легенда всемирного тенниса Билли Джин Кинг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *