Перейти к содержанию

Министр культуры РФ посоветовал путешественникам отдых в Крыму: там все расслабленно и недорого

«Путешественников стоит перенаправить с таких истертых, избитых и опасных для состояния здоровья назначений, как Турция и Египет», — отметил министр. Крым же, не его взгляд остается самым безопасным местом для отдыха, «самым лучшим на территории бывшего Советского Союза», крайне благожелательным к жителям России. «5-звездочные курортные места» Крыма также, по словам министра, готовы конкурировать Хургаде, «пик внимания» к которой, по словам министра, остался в 90-х гг..

При этом прекрасными словами министр не обошелся. Он также непосредственным текстом порекомендовал обратить свое внимание и на «агитацию виртуальным кошельком» оного туристического потока, сообщив, что Ростуризм в важнейшем порядке будет проявлять участие отечественным туркомпаниям, которые занимаются крымскими назначениями. «Наша цель – словить этот эксклюзивный момент и, подыграв еще стоимостью, перенаправить нашего путешественника», — подытоживал В. Мединский.

Тем не менее, практика туристического бизнеса с «свидетельствами» Минкультуры расползается. По сведениям туристических операторов, гостиницы Крыма на самом деле готовы инициировать отечественного путешественника расценками, однако, в свете заключительных общественно-политических происшествий такой «взятка» включится лишь для наиболее безрассудных. «Стандартный» же вывод неутешителен: год в результате политики почти завален, снижение размера предполагается максимум до 50%, при этом в случае, в случае если в Крыму настанет стабилизация ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *