Перейти к содержанию

«День Америки» в Санкт-Петербурге: общественно-политические наказания отечественных путешественников не коснутся

Агенты представительства США отметило, что туризм как «область бизнеса, которая содействует настоящему сближению людей» заявляет о собственной «самостоятельности» от общественно-политических опасностей: позиция по отношению к нормальным отечественным соискателям североамериканской визы остается предельно миролюбивой. «С 2011 года была облегчена подача бумаг на визу в Соединенных Штатах, было легче угодить и на собеседование. Отныне запись на него и поставка паспорта проводятся свободно, он-лайн запись на прием вероятна круглые сутки», — заметил руководителя неиммиграционного отделения посольства США в Санкт-Петербурге Вильям Бистрански. При этом РФ предрасполагает 15 млн. районами оплаты консульсткого сбора, средний период ожидания призыва на собеседование снизился с месяца до 3-4 суток. По статистике североамериканского депутата, только столичное представительство получает в сутки порядка тысячи заявителей. В 2013 году жители России приобрели всего 250 млн. виз, впрочем в этой статистике являются также деловые и студенческие визы. При этом интернациональная ситуация не оказывает влияние на постоянный подъем числа: с начала этого года выдано на 10% виз больше, чем за такой же момент годом ранее.

«Это вполне заслуживающий итог, однако он меньше настоящих перспектив рынка России», — отметил Вильям Бистрански. По сведениям торгпредства США Кена Уолша, число путешественников, выезжающих из РФ в Соединенных Штатах, усиливается на 15-20%, и в случае если такая линия сохранится, то, по прогнозам Министерства торговли США, туристический поток в страну к 2020 году повысится на 80%. При этом повышения спроса североамериканская сторона ждет в скором времени – зима, апрель-май является высочайшим сезоном и вершиной спроса со стороны жителей России.

У представленных на выставке перспектив туризма были показаны большие города западного и восточного побережий страны, платформа «Не известная США» – Новый орлеан, Панаму Сити, Пенсаколу, Талахасси, Джексенхоул, и смешанные экскурсионные туры по США и Канаде. Помимо этого прошли демонстрации горнолыжного отдыха и пляжных курортных мест – во Флориде, на Гавайях, безвизовых Марианских островах и Гуаме. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *