Перейти к содержанию

C первого октября мэрии Венеции и Парижа повысят туристический налог

К подобному непопулярному заключению депутаты из мэрии пришли после теста финансовой обстановки мегаполисов. На данный момент каждодневный платеж с каждого гостя располагается на уровне 3 euro и с октября пройдет рост до 7 euro.

При этом в случае если сбор с путешественников, прибывающих в гостиницы Венеции для осмотра интересных мест Венеции, усиливается с октября 2014 года на 50 евроцентов (с 3 до 3,5 euro за гостиницу класса «3 звезды» и с 4 до 4.5 euro за «4 звезды», то за посещение интересных мест Парижа с начала весны надо будет выплачивать вдвое больше, чем ранее.

Так, гостям греческих отелей высочайшей группы (5 звезд) надо будет специально выплачивать по 7 euro за день нахождения. По 6 euro станут брать в четырехзвездных гостиницах, 4 euro — в трехзвездных отелях, апартаментах и отелях аграрного вида (агротуризм), в 3,5 euro станут обходиться конструкции вида «ночлег и завтрак», 3 euro — за 2 и 1 звезду. Раньше объем налога отвечал «звездности» гостиницы: 5 звезд — 5 euro, 4 звезды — 4 euro, 3 звезды — 3, 2 и 1 звезды — соответственно, 2 и 1 euro. Максимум также уплачивали гости кемпингов и сменных квартир.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *