Перейти к содержанию

Медведев отдал приказ исследовать туристических операторов, соотнесши их с МММ

Премьерных показов резюмировал, что на рынке турфирм произошёл самый крупный обвал и доверил правительству получить картину под индивидуальный контроль. «Такого не было за всю историю», — цитирует премьера РИА «Вести». «Я Вам поручаю и, соответственно, нашему специальному органу — Ростуризму — получить картину под индивидуальный контроль», — направился Медведев к Д. Козаку (вице-премьер) и О. Сафонову (директор Ростуризма). Премьерных показов доверил провести тестирования туристических операторов и ликвидировать организации из списка при недостающем денежном снабжении.

При этом президент указал, что причина появившихся неприятностей у путешественников, кроме остального, состоит в системе страхования в туристической области. «У нас что выходит: сами по себе туроператоры — они достаточно разрослись, некоторые из них стали крайне похожи на МММ. И на что бы там они ни справлялись и что бы они ни заявляли насчет сокращения числа заказчиков, отказов неких, неких проблем с перевозчиками, однако нужно, чтобы они верным стилем защищали свои опасности», — цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Напоминаем, что прошлый резонансный провал туристического оператора произошел 2.5 месяца назад, и тогда также не вышло без вмешательства официальная премьера: В. Путин (который тогда был президентом) доверил банку «ВТБ» помочь путешественникам «Ланта-тур визит».

Добавим также, что все детали провала туристического оператора «Кроссворд» читайте в сюжете «Провал Лабиринта», где в хронологическом порядке собраны все новостные материалы данной темы.

Также он-лайн передача срочного производства «Специалиста недели» пройдёт на интернет-портале «ТУРПРОМ» со вторника 04.08 по субботу 08.08.14 по адресу http://www.tourprom.ru/profi/content/эксперт/236/, где специалисты ответят на все важные вопросы потерпевших турагентов и путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *