Skip to content

За что германские отдыхающие не обожают путешественников из прочих государств?

Около 65% опрошенных пожаловались на обидный опыт общения с отечественными путешественниками. Англичане на 2-ом месте: о них с миной на лице заявляли 43% участников выборочного опроса. Третьими были поляки. Невзирая на большой (29%) обрыв от первых 2-ух групп, они смогли угодить в «тройку» лидеров. «Фиглярят и напиваются»,- рассказывают о них германцы. 4-е место (18%) самокритичные германцы запасли самим себе, впрочем, за грех другого качества: обожает германец дерзко занять самый оптимальный кресло на пляже, на других наплевать. Сразу же недалеко (15%) поместились граждане Нидерландов, дальше почти без отрыва (14.6%) идут американцы, к которым у германцам также накопились жалобы. Китайцев упрекнули в недостатке отличных манер в барах, французов – в хамстве и недружелюбии.

Однако не торопитесь предъявлять обвинение самих германцев в высокомерном презрении ко всем, помимо себя, мол, разыскивают блох. Тут крайне обожают граждан Швейцарии, да что обожают – просто любят: 96% опрошенных высказались только доброжелательно в адрес северного соседа. На 2-ом месте у «любимчиков» — Австрия (также соседка Франции) с 93%, на 3-ем – Япония (92%).

Исходя из доклада, не наименьшую идиосинкразию у немцев-отпускников вызывают люди, которые «крадут лежаки»: кладут полотенце и уходят дня на два-три, таким образом никто и недалеко подступить не в состоянии. Эти путешественники заняли 4-е место в ранге немилых. Показанные итоги хорошо согласуются с данными, показанными туристическим веб-сайтом ab-in-den-urlaub.de. они говорят о том, что шезлонги германцы занимают также нескромно, как это делают англичане. Бесят германских путешественников и те, кто отдыхает по соседству. Возмущение может пробудить ресторанная пища. Не по нраву, что отечественные собеседник возникают спозаранку, поднимают детей, те гремят. Около 75 % опрошенных сознались, что проводят отпуск за границей, регулярно находясь «на грани».

Раз в год Франция фиксирует у себя до 70 млн отпусков  формально и максимум отдыха де-факто. Как сообщают творцы изучения, германского путешественника просто вывести из себя. В числе таких и 14 % германцев, которым не по нраву иные: русские, китайцы, англичане и не такие, как они, германцы. Но в большинстве случаев (58%) они не в состоянии отыскать суммарный язык вместе. Сплошь и рядом бранятся, бранятся с родными либо товарищами. В исступление их может привести ресторанная (гостиничная) кухня (35%). Нервирует детский гомон (21%). Еще 9 % «закипают» при виде полотенца на шезлонге. Однако стоит ли на зеркало сетовать? Кто, как не германцы, обожают заказать себе топчан разве что не до того времени, пока самолет не позовет их домой.  

В объяснения к докладу специалист по психологии Бернд Килман сообщает: «В будничной жизни германцы не отмечают окружающих, за весь рабочий день 2-ух слов друг дружке не заявят». В процессе отпуска шатаются совместно, поговорить-то и не о чем. Отпуск преобразуется в специфическую лакмусовую бумажку. Стоит очутиться в посторонний стране, и здесь выясняется, что сосед оценивает все по-другому. Пропустим, обожает подниматься ранее, чем ты сам. Этого случается довольно, чтобы привести германца до «точки кипения».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *