Skip to content

Добролету надрезали плоскости: Росавиация отказала лоукостеру в выдачи сертификата эксплуатанта

Со слов начальника Росавиации А. Нерадько для начала систематических полетов Добролету нужно 8 самолетов, и пока экспедитор не будет владеть таким парком, стабилизатор не рассчитывает давать сертификат эксплуатанта. При этом госслужащий заметил, что Аэрофлот вполне может помочь «Добролету» воздушными суднами с помощью собственного парка.

Источник, ближайший к управлению авиационной компании «Добролет», рассказал о ИТАР-ТАСС, что лоукостер запишет соглашение о резервировании для него самолетов «Аэрофлота». «Организация поднимется в летнем расписании так или иначе», — отметил собеседник агентства. Необходимо отметить, что для перевозчика ещё раньше было выбрано 8 свежих самолетов Boeing 737-800 NG. Первые 2 должны поступить в начале апреля и июне, заключительные — до конца весны. Вместе с тем до сегодняшнего дня не определён аэродром базирования «Добролета» — переговоры проводятся как с Аэропорт, так и с Внуково и Домодедово.

Добавим также, что специалисты Добролета ещё в 2013 г спроектировали для свежего дискаунтера маршрутную сеть: в первый год работы лоукостер будет парить из Столицы в 9 мегаполисов, в 2015 году — в 19 мегаполисов, в 2016 году — в 26. При этом раньше В. Савельев, генеральный директор «Аэрофлота» гарантировал, что Добролет поможет пассажирам сберечь на полетах до 20-40%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *