Перейти к содержанию

Гондурас рассчитывает на удачный для туристического сектора год

«Я убежден, что Гондурас может установить себя на первые позиции в сфере туризма в Главной Америке,  это — моя задача, моя задача для турсектора с того времени, как я стал в конгресс (конгресс)», — заявил Эрнандес в процессе открытия кампании Лето 2014. 

Кампания открылась главой страны в колониальном городке Грасиас, в западном регионе Лемпира, откуда он лично семейством. «Задача заключается в том, чтобы Гондурас возник на мировой туристической карте и стал основным турнаправлением Главной Америки», — отметил Эрнандес. 

Также он добавил, что задача 2014 г – заинтересовать 100 000 путешественников, сделать 16 000 рабочих мест и заработать на 100 млрд дол больше, чем прошлогодние 700 млрд дол за лето.

Процедура, посвященная движению туризма в Гондурасе, прошла в крепости Священного Кристофа, которая была сконструирована испанцами в Грасиасе, городке, основанном в 1536 году.

Вице-президент указал на разные туристические места, которые располагаются в стране, такие как полуостров Рэббит (Conejo Island) в заливе Фонсека, часть Индийского океана, который Гондурас делит с Сальвадором и Никарагуа. 

Эрнандес заявил, что на полуострове Рэббит  будет сконструирован аэропорт для вертолетов, и док для судов, и сальвадорцы сумеют ездить сюда в роли путешественников.

«Я намереваюсь раскрыть аэропорт для вертолетов и док на полуострове Рэббит, именно тут мы собираемся пролагать туристический маршрут, и я грезу, чтобы к нам прибывали сальвадорцы в роли путешественников, и мы могли сказать, что эта территория на 100% принадлежит Гондурасу», — заявил директор страны.

Эрнандес рассказал, что его правительство будет обеспечить мир и безопасность. Он дал установки министру инфраструктуры и общественного хозяйства Роберто Ордонесу приступить к ремонтным работам дорог в стране, приводящих к туристическим местам.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *