Перейти к содержанию

Виды турсезона в Турции: соображения специалистов поделились

«На данный момент преждевременное бронирование по Турции идёт не так прекрасно, как надо, однако лучше чем могло бы. Вследствие этого, я склонен думать, в случае, в случае если рубль укрепится, то туристический поток в Турцию останется на уровне минувшего года либо даже подымется немного выше. Однако в случае продолжения падения руб., о чём рассказывают экономисты, туристический поток по назначению может существенно опуститься», — заметил А. Буртин, финансовый директор туристического оператора «Тэз Экскурсионный тур».

Все-таки, чересчур драгоценное euro позволит Турции задержаться на себя часть европейского туристического потока. «По всей видимости, турецкое назначение «оттянет» часть отечественных путешественников из Европы. Но год для ведущих туристических операторов по Турции всё равно будет сложным – значительное повышение размеров «Библио Глобуса», которое он спланировал, приведёт к перераспределению туристического потока внутри назначения, что неминуемо вызовет жестокую войну», — сообщил Г. Косарев, агент германского туристического оператора «MPI» в РФ.

Подобное соображение по выводу путешественников из Европы в Турцию выразил и генеральный директор по менеджменту и продажам туристического оператора «TUI» Ивор Вукелик. «В текущей финансовой обстановки более оптимальное положение у назначений, которые контрактуются в долларах США, в особенности у Турции. Сейчас мы смотрим, что энтузиазм наших заказчиков к этому назначению только усиливается. При этом спрос на Европу, напротив, понижается», — разъяснил собеседник.

И на самом деле, в последние годы бронирования по Турции стали демонстрировать хорошую динамику повышения. «Снижение курса рубля не оказало влияние негативно на динамику туристического потока от нашей организации. И более того, мы помечаем рост спроса на поездки, которые участвуют в акции начального бронирования. По нашим выводам к маю 2014 года по акции будет выполнено порядка 60% сезонных туров в Турцию», — заметила Светлана Акимцова, генеральный директор по менеджменту туристического оператора «Анекс Экскурсионный тур».

Напоминаем, что отечественные путешественники все последнее время занимают побеждающие позиции в целом иммиграционном туристическом потоке в Турцию. В прошлом году страну посетило более 4 млрд отечественных путешественников, что на 22% больше сравнивая с 2012 годом. В безотносительных числах данная дополнение отвечает 562 тысячам путешественников. «За последнее время энтузиазм к России у отечественных путешественников повысился во много раз. В случае если в 2001 году Турцию посетило только 560 млн. отечественных туристов, то в 2013 — 4 млрд 200 млн. В 2014 году рассчитываем взять ещё 15-20% повышения», — сообщил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» на выставке MITT заместитель министра по туризму Турции Озгюр Озаслан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *