Skip to content

ЕС отказывает жильцам Крыма в шенгенских визах

«Из-за того, что Евросоюз не утверждает аннексию Крыма Отечественной Федерацией, страны-члены ЕС продолжат использовать имеющиеся требования. Вследствие этого любой человек, имеющий отечественное гражданство и регулярно пребывающий в Крыму, должен обращаться за визой в аналогичные конструкции стран-членов ЕС на Украине», — рассказали в консульства ЕС в РФ.

По условию ЕС, жителям, написанным в Крымском государственном округе РФ, за визой следует обращаться в тот пункт на территории Украины, к которому они приписаны. Как крымчане станут переходить грань, повышенную с российской стороны и сколько неприятностей им гарантированно – бойцов за гражданские права не волнует.

Напоминаем, что отечественным путешественникам с визами также хотят снабдить проблемы. Со слов начальника Ростуризма А. Радькова, на фоне российских происшествий «притормозились переговорые процессы по упрощению разрешительного режима». Но практика показывает, опасности всевозможных стран-членов ЕС остановить выдачу виз для жителей России поворачиваются : распространенные туристические азиатские назначения почти общим составом сообщили, что не станут заводить для наших путешественников никаких ограничений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *