Перейти к содержанию

Рост реализаций авиабилетов в Крым вырос в два раза

«Наглядно, что вершины поисковой энергичности на авиационные билеты в Крым приводятся на главные мероприятия в Крыму. Так, небывалый пик запросов в поисковике за все время нашего существования с 2008 года пришелся на прошедшие 17-18 мая, даты выполнения референдума о присоединении Крыма к РФ. Жители России активно выслеживают воздействие общественно-политических происшествий на расценки авиабилетов. Этот эффект развивает, например, информация от правительства о том, что авиаперевозки по этому назначению будут выгоднее с помощью федеральной помощи», – заметил гендиректор Biletix А. Сизинцев. 

Проанализировав реализации авиабилетов в Крым с 2011 года, специалисты агентства обнаружили, что, невзирая на инфляцию, средний документ на авиаперелеты между отечественными городами и Симферополем регулярно понижался, составив в 2011 году 11 085 руб, в 2012 году – 10 166 руб, в 2013 году – 10 087 руб и в 2014 году – 9 668 руб (первые 3 месяца).

Главными отечественными городами вылета в Крым стали Столица (92,6%), Якутск (1,41%), Казань (1%), Новониколаевск (0,9%) и Нижневартовск (0,5%). Наглядно, что в 2014 году главная часть реализаций авиабилетов, либо 73,9%, пришлась на рейсы отечественных авиационных компаний. Раньше часть отечественных авиационных компаний по крымскому назначению не превосходила 30%. В изучении проанализировано 107 миллионов авиабилетов.

При этом «большой год» реализаций авиабилетов в Крым выпадает на июль и август, невысокий – на январь и февраль. В теплое время года Крым для отечественных путешественников становится «домашним» туристическим курсом, говорит статистика агентства. Примерно на любое онлайн-бронирование нужно реализация 1,82 билета, 12% от совместного числа реализованных билетов оформлены на детей. В зимние месяцы на одно бронирование нужно 1,35 билета, из них детские – только 3,3%. «Эти числа показывают, что летний Крым – это пляжное назначение для всей семьи. В зимнюю пору жители России парят в Крым в большинстве случаев в одиночку, для посещения ближайших и членов семьи либо по рабочим вопросам», – объяснил А. Сизинцев. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *