Перейти к содержанию

Шарм-эль-Шейх развивает меры предосторожности путешественников

Любимое место нахождения ловцов солнца в зимние морозы, североафриканское правительство зарегистрировало дерзкий регресс в государственном туристическом разделе, который стартовал в тот момент, когда аравийская зима пустила кулак безграничного общественно-политического противоборства.

По статистике, опубликованной египетской печатным изданием «Ахрам», в январе-феврале этого года только азиатский туристический поток утерял 24% сравнительно характеристик 2013 года – внушительная часть в 28% падении совместного числа зарубежных путешественников, в случае если добавить сюда другие главные рынки вроде государств Дальнего востока. Одной из наиболее драматичных оказалась картина на Азиатско-Тихоокеанском направлении, затерявшем 42% иммиграционного туристического потока в Египет сравнивая с аналогичным временем 2013 года. И это кроме того, что туристическая индустрия гарантирует, по меньшей мере, 9% египетского ВВП. Впрочем, наверное, числа стали неактуальными: со дня принужденной отставки в 2011 году вице-президента Хосни Мубарака, египетский туризм не раз и не 2 скручивался в бездна. В случае если в 2010 году в стране были рекордные 14.7 млн зарубежных посетителей, в 2011 году этот уровень быстро уменьшился до 10 млн, однако избавлялся до 11.5 млн в 2012 году. Как завершился 2013 год, пока неясно.

Пока народ боролся за свежую жизнь, целый ряд курортных и туристических назначений пессимистично пустовали. Алому морю свезло больше: вплоть до этого года северный Синай возобновлял умиротворенно зарабатывать денежные средства на путешественниках. Так, повторим, продлилось до этого года, когда (16 марта) в Табе бандиты совершили нападение на автобус с путешественниками. Драма, в которой были убиты 4 человека, разыгралась рядом с Эйлатом, возле египетско-израильской грани.

Реакция туристического бизнеса следовала мгновенно: большинство отказались возить отдыхающих на курортных местах Алого моря в стоящий по соседству Храм Непорочный Екатерины. Этот артефакт греко-православной культуры и церкви относится к 6 веку и является одним из наиболее часто навещаемых в данной части страны.

Иным последствием теракта было увеличение значения безопасности на курортных местах. Франция известила собственных сограждан о необходимости подобрать себе другое место отдыха, отказавшись от поездок на остров.

Церемонный в этих случаях английский РАН обошелся ответом не выходить за границы курортной зоны, однако «ярко-красную карту» подымать не стал. В документе, с которым выступил Иностранец кабинет Ее Величества, пишется: «Рекомендуем вам сблизить посещение северного Кубовая вариантами последней потребности. Исключение составляет условная территория Шарм-эль-Шейха, включающая аэродром и территории Шарм-эль-Майя, Хадаба, и берега в регионе Наама, Акульей бухты и Набка.  

Как пишется в формальном документе, Египет сделал рекордные меры, нацеленные на обеспечение безопасности путешественников на всех курортных местах Шарм-эль-Шейха. Военнослужащие подразделения патрулируют размещенный тут интернациональный аэродром, и все КП по периметру Шарм-эль-Шейха и на всех приездах в северный Синай. На входе в сооружение аэродрома ведется необходимый досмотр. На приезде в пляжный район милиция рассматривает все автотранспортные средства. В процессе волнений в Египте на курортных местах северного Кубовая возражений и насилия установлено не было.

Путешественники могут вольно двигаться в египетские города, и в том числе в московский Каир, Луксор и Александрию. Так как демонстранты как и прежде входят в удара  с армией, туристам убедительно советуется нарушать стороной места выполнения активов.

Так, 15 мая оснащенный автоматом человек совершил нападение на военных на КП в Шубра-аль-Хейма под Каиром. Много солдат были убиты. В катастрофы упрекнули Братьев-мусульман, которые так воздавали за равнодушного от должности вице-президента Мохамеда Морси.

Смертоубийство на КП в Шубра-аль-Хейма случилось всего спустя 2 дня после того, как другой автоматчик уничтожил бойца в Каире. С того времени, как военнослужащие в начале июля 2013 года низвергли Мурси, часть их, которая однажды основывалась на Синайском острове, стала делать нападения на египетскую столицу. Атак, в которых на данный момент были убиты 200 с излишним солдат и офицеров, с каждым днем становится все меньше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *