Skip to content

В. Воробьёв: «Натали Турс» развивает факультет уполномоченных туристических агентств

Напоминаем, что уполномоченные по работе с субагентами вышли в составе дистрибуции «Натали Турс» более 15 лет тому назад среди наиболее проф областных агентств, направленных тогда, как на новые справочные технологии, так и на реализацию довольно «диковинного» тогда европейского продукта с особыми условиями к подготовке штата агентства. Как сообщают в организации, невзирая на неопределенное понимание рынком воздвигаемой двухступенчатой модели дистрибуции, время продемонстрировало результативность и выносливость представленной модификации взаимодействия туристического оператора с незначительными областными агентствами.

Но, инициированные не так давно «Натали Турс» перемены в агентской политике (повышение комиссии по непосредственным контрактам и отказ от взимания вкладов) посеяли массу домыслов о стремлении туристического оператора повернуть деятельность через уполномоченные агентства, пройдя целиком на деятельность по непосредственным контрактам. Напоминаем, что в случае если раньше туритическому агентству для непосредственной работы с «Натали Турс» требовалось привнести на счёт туристического оператора депозит размером 50 миллионов руб, который служил специфическим экономическим снабжением, то с половины мая «Натали» приняла решение отказаться от этого факультета. Отныне закончить контракт с «Натали» и начать с работать прямо сумеет любое туристическое агентство. Также организация кардинально пересматривает свою политику в сфере агентских комиссионных – они станут ощутимо повышены.

Принимая во внимание волну домыслов, на совещании управлением «Натали Турс» был дан всем конкретный ответ, что проводимые перемены станут нацелены в том числе на существенную помощь туристическим оператором уполномоченных агентств, как одного из важных составляющих его дистрибуции. В рамках данной помощи ожидается диверсифицировать премиальную и продуктовую политику туристического оператора, отметить физические источники на общую маркетинговую деятельность, движение и изучение субагентов.

На совещании были также подняты вопросы о нередко деструктивной работе, исполняемой так именуемыми «районами бронирования», рушащими деятельность как уполномоченных агентств, так и сетей агентств. Решено повернуть деятельность «Натали Турс» с районами бронирования не сетевых соединений агентств.

Вице-президент «Натали Турс» В. Воробьев заметил, что туристический оператор отдаёт доклад, что рынок эмиграционного туризма ждет трудный год. Невзирая на это было решено оставить размеры организации по главным стратегически важным фронтам и прежде всего по Испании, поддержав этим самым направленные на организацию агентства. «Представленные перемены в агентской политике позволят закрепить агентскую дистрибуцию «Натали Турс»: свободных агентств, сетевых агентств, уполномоченных агентств и субагентов», — заметил господин Воробьёв.

Напоминаем, что раньше в уникальном интервью инфогруппе «ТУРПРОМ» В. Воробьёв расценил нынешнюю картину во эмиграционном туризме как ближнюю к дефолту, приблизительно как это было в 98 году. С той только разницей, что тогда рынок снесло само правительство, при этом снесло мгновенно и в конце летнего турсезона. Сегодня же картина значительно хуже: рынок туризма будет тонуть медлительно. При этом нынешнее погружение курса рубля уходит на 2-й план, на первый выходят как раз вероятные финансовые наказания. «В этом случае с учетом неминуемого падения объёмов и сокращения маржинальности я бы посоветовал туристическим агенствам несомненно отказаться от скидок. Особенно к этому лету свежих туристических агентств на рынке особенно не предполагается ввиду негативной финансовой обстановки, что может много уменьшить конкуренцию на отдельном рынке и укрепить его финансово», — разъяснил тогда собеседник. Читайте общую модификацию интервью по сноске http://www.tourprom.ru/profi/content/interview/229/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *